Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Поверка счетчиков воды без снятия

Поверка счетчиков воды без снятия

Все пользователи обязаны обеспечить проведение поверки водяных приборов в соответствии с установленными в России правилами. В настоящий период времени совершенно необязательно снимать водяные приборы с учета и отправлять для поверки к метрологам. Можно вызвать необходимых специалистов на дом. В этом случае будет осуществлена поверка счетчиков воды без снятия. Безусловно, такой способ привлекает многих. Поверка счетчиков воды без снятия, которую предлагают на сайте поверка-кпу.рф, осуществляется с применением специального оборудования. Пользователям потребуется подать соответствующую заявку. После этого мастер с переносным метрологическим оборудованием прибудет по указанному адресу.

Следует отметить, что поверка счетчиков воды в Москве может быть осуществлена как без снятия прибора учета, так и с проведением необходимых демонтажных работ. Если специалистом устанавливается превышение допустимой величины погрешности, то об этом сообщается пользователю. Счетчик с недостоверными показаниями, безусловно, потребует ремонта или замены. При необходимости, специалист может заменить вышедший из строя прибор новым. Простая процедура без снятия счетчика является достаточно привлекательной. Ведь не нужно будет проводить демонтажные работы, осуществлять доставку прибора для поверки, ждать какое-то время и устанавливать прибор на место.

Преимущества нового метода

Прежде всего, следует отметить существенную экономию времени. Отсутствие риска вывода из строя старого трубопровода привлекает многих. Ведь в случае возникновения подобного рода неприятностей возникнут непредвиденные затраты на проведение ремонтных работ. Более низкую стоимость работ без демонтажа тоже немаловажно выделить. Следует отметить, что, несмотря на все преимущества, поверка счетчиков воды сопровождается определенными недостатками, которые могут привести к необходимости выделять дополнительные финансы.

Некоторые недостатки

В случае проведения такого рода поверки, следует помнить о том, что истинное техническое состояния прибора будет неизвестно. Поэтому не исключено, что прибор достаточно скоро выйдет из строя. Также немаловажно отметить, что в случае замены прибора все равно придется оплатить проведенную процедуру поверки.

Разумеется, эти недостатки являются относительными и они буквально меркнут на фоне преимуществ такой услуги.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!