Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Ремонт в квартире - куда деть вещи?

Ремонт в квартире - куда деть вещи?

Любой ремонт всегда одни из самых сложных и трудоемких этапов жизни человека. Это процесс занимает не только большое количество времени, предусматривает значительную трату средств, но и отнимает много сил. Для многих людей большой проблемой является факт того, что на время ремонту нужно куда-то определить вещи и мебель. Эту задачу можно решить нескольким способами.

Первым способ сохранения вещей в чистоте и безопасности станут специальные склады временного хранения. Этот вариант, который предусматривает хранение товаров, является самым комфортным и надежным. Сотрудники компаний могут предоставить услуги не только хранения, но и упаковки вещей, сборки и установки предметов мебели.

Для тех, кто не желает расставаться со своими вещами даже на время ремонта, есть альтернативный вариант, предусматривающий хранение вещей в ремонтируемой квартире. Все вещи, которые есть в квартире, нужно тщательно упаковать и разместить их внутри комодов, тумбочек или шкафов. Как правило, ремонт комнат происходит по очереди, поэтому мебель, в которой будут аккуратно сложены вещи, можно разместить в той комнате, где нет ремонта, а затем переместить ее в уже отремонтированное помещение.

Рекомендуется тщательно упаковывать как вещи, так и предметы мебели, поскольку строительная пыль обладает одним «удивительным» свойством – проникать повсюду. Для упаковки мебели можно использовать обычный скотч, малярный скотч и пленку. Не желательно оставлять в ремонтируемой квартире дорогие и ценные вещи, предметы мебели, есть риск, что они будут испорчены безвозвратно.

Также мебель и вещи можно вывезти на дачу, при ее наличии. Если дачи нет, то вполне приемлемым вариантом станет аренда помещения – это может быть квартира или теплый гаражный бокс. Некоторые предметы мебели и часть вещей можно отвезти в собственный гараж.

Часто во время ремонта, в квартирах предусматриваются кардинальные перемены, и вполне может быть, что в новой квартире старая мебель использоваться уже не будет. Если мебель хорошая и выкинуть на свалку ее жалко, то дача – идеальный вариант для ее новой жизни.

Хранение вещей и мебели во время ремонта в квартире неудобно и невозможно, поэтому лучше воспользоваться одним из предложенных вариантов, как будет удобнее



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!