Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Состаренная мебель

Состаренная мебель

В настоящее время на рынке строительных материалов представлено огромное разнообразие вариантов для отделки и производства мебели. Однако древесина по-прежнему остается самым любимым и востребованным материалом, который обладает невероятной природной энергетикой, удивительной текстурой. Мебель, изготовленная из древесины всегда пользовалась стабильным спросом. На сегодняшний день многие дизайнеры предпочитают использовать состаренную древесину для оформления интерьеров, чтобы создать атмосферу фундаментальности, уюта, где нужно связать дух современности с непреходящими ценностями, с прошлым, без которого невозможно обрести равновесие.

Сегодня стало модным и популярным искусственное старение древесины. Это актуально не только для загородных домов и респектабельных клубов, но и для ресторанов, кафе, пабов. В настоящее время мебель для предприятий общественного питания, в частности столы для ресторана изготавливается на современном уровне с имитацией под старину. Использование специальных эффектов старения дерева позволило открыть новые возможности и создать свой индивидуальный стиль. Мебель с эффектом старины стала отличным выбором для обустройства уютного и привлекательного интерьера ресторанов, ведь благодаря ей создается особая обстановка. К тому же такая мебель достаточно прочная и долговечная, она надежна в использовании. Деревенский стиль с состаренной мебелью позволит отрешиться от обыденности и заглянуть в совершенно иной мир, пусть даже и на время.

Искусственно состаренная древесина позволит выгодно подчеркнуть красоту фактуры и рельефа. Состаренное дерево может использоваться для создания интерьеров квартир, загородных домов и коттеджей. В настоящее время такие детали являются на пике моды и стиля. Для того чтобы древесина выглядела состаренной, используется специальная технология. Для состаривания искусственным методом, обычно, используется сосна, дуб и лиственница. Если обработка была осуществлена на высоком уровне, то искусственно состаренная мебель может составить удачную конкуренцию настоящему антиквариату.

Мастера, которые занимаются технологией состаривания деревянной мебели, являются настоящими художниками, ведь это процесс не только сложный, но и творческий.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!