Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как вывести мошек на кухне

Как вывести мошек на кухне

Как избавиться от мошек на кухне?

Каждая женщина проводит какую-то часть времени своей жизни на кухне в процессе приготовления или потребления пищи (в том числе те, кто не умеет или не любит готовить).

От чистоты и гигиены на кухне напрямую зависит наше здоровье, самочувствие и безопасность. Мошка может переносить не только микробы, откладывать на пищу и кухонную мебель и принадлежности свои яйца, но и способствовать прокисанию и преждевременной порче готовых блюд.

Мошка любит влагу и очень не любит сухость и чистоту. Заводится там, где есть подгнившие или разрезанные овощи или фрукты, огрызки. Мошка может завестись на мусорном ведре, на влажной земле в цветочных горшках, на поверхности мойки, в ее сливном отверстии, на любой влажной пише, например, выпавшей из мусорного ведра картофельной кожуре,капле каши на плите или сваренной макаронине, упавшей на пол, арбузных или дынных корках и др.

Поэтому для предотвращения ее появления нужно убрать все привлекательные для нее влажные источники, провести тщательную уборку помещения с мойкой всех предметов, углов. Нужно убрать пыль и грязь, а также плесень, если она имеется на стенах или предметах. Плесень вредна сама по себе и как источник влажности, которая привлекает мошку.

Вывести мошкару можно покупными химическими средствами, однако они стоят денег, имееют различную степень вредности и не всегда эффективны.

Из домашних способов уничтожения мошки предлагают побрызгать ее из пульверизатора раствором разведенного в воде средства для мытья посуды или стирального порошка. Обработанная таким образом мошка должна вскоре погибнуть. Только вот обработать всю мошку в помещении нереально, при приближении к ней пульверизатора она сразу улетает, а оставшеея необработанное количетво быстро размножается вновь.

Эффективным, простым и дешевым способом избавления от мошки является такой. Капнуть в одноразовый стаканчик яблочного уксуса, накрыть его полэтиленовым пакетом. В пакете над горлышком стакана сделать несколько маленьких дырочек иголкой. Дырки должны быть не больше размера мошки, чтобы она смогла пролезть, привлекаемая запахом яблочного уксуса, который она очень любит. Влетев в пакет, мошка не может выбраться назад, не в состоянии найти те несколько маленьких дырочек. Пакет с мошкой и стаканом нужно вынести на улицу и выбросить. Повторить до полного исчезновения мошки.

После этого нужно тщательно следить за тем, чтобы для мошки не было влажного питания и среды, иначе она появится вновь.

Как избавиться от мошек на кухне видео



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.03.2015
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!