Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы

Матрасы влияют на качество сна, который, как известно, является очень важной частью человеческой жизни. Именно поэтому стоит отдать предпочтение ортопедическим матрасам.

Главным условием хорошего самочувствия считают полноценный сон. Известно, что проблематика качественного сна выходит за рамки медицины и физиологии. Чтобы хорошо спать, нужно обеспечить наиболее комфортное место для этого.

Ортопедическими матрасами называют изделия с ортопедическим эффектом. Они обеспечивают позвоночному столбу правильную поддержку, ведь только так он может полностью расслабиться. Заданием всех матрасов является обеспечение отдыха спине, суставам и мышцам. Если матрас достаточно качественный – он может снять усталость и напряжение, разгрузив позвоночник.

Чтобы полностью расслабиться, надо обеспечить позвоночному столбу естественное положение, что можно сделать исключительно в случае отсутствия дополнительных нагрузок на него. Если же матрас будет выделяться излишней мягкостью, тогда позвоночник провиснет, а если он окажется слишком жестким, тогда изделие будет сильно давить на позвоночник. Нужно, чтобы изделие повторяло все контуры тела, только так обеспечивается высокий ортопедический эффект.

Как можно купить матрас в Екатеринбурге недорого и не ошибиться?

Решив приобрести матрасы в Екатеринбурге, нужно учитывать некоторые определяющие критерии. С ними нужно детально разбираться, дабы не испытывать излишних затруднений во время выбора модели из огромного ассортимента товаров, которые есть в продаже.

Очень важным является степень жесткости. Изделие может быть жестким, средним или легким. Матрас выбирается с учетом предпочтений клиента, а также его несущих способностей. К категории мягких матрасов относят изделия, которые обладают латексной основой, тогда как жесткой считается кокосовая основа.

Изделия могут иметь разные типы наполнения, их разделяют на:

  • пружинные;
  • беспружинные.

Пружины внутри него могут соединяться разными методами. Каждая может быть заключена в специализированный чехол, а все чехлы сшивают между собой – это называют независимым блоком. Кроме того, сами пружины бывают соединены, создавая блок.

Все пружины делают из высокопрочной стали, благодаря чему они могут выдерживать большие нагрузки, не теряя упругости. Чтоб не повредить обивку и не делать сон дискомфортным, используют специализированный промежуточный настил.

Особенности беспружинных матрасов

Все беспружинные модели можно разделить на два типа. Наполнители, которые находятся внутри, чередуются слоями либо имеют вид цельного блока. При этом используются синтетические либо природные материалы. Среди наиболее распространенных стоит выделить такие изделия:

  • воздушные;
  • поролоновые;
  • комбинированные;
  • латексные;
  • водяные.

Для их наполнения используют такие природные материалы:

  • морская трава;
  • шерстяные либо хлопковые волокна;
  • конский волос;
  • койра кокоса;
  • латекс.

Если вы желаете недорого купить матрас в Екатеринбурге, тогда лучше всего отдать предпочтение пружинным матрасам. Изделия с эффектом памяти считаются более дорогостоящими, кроме того, это не лучший выбор для людей, которые много ворочаются во сне.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!