Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Расширяем детскую с помощью фотоштор

Расширяем детскую с помощью фотоштор

Не все квартиры имеют большую площадь, и порой приходится обустраивать интерьер на считанных квадратных метрах. Если гостиной и спальне достаётся хотя бы по два десятка квадратных метров, то детская редко удостаивается такой чести. Обычно площадь комнаты для малыша составляет всего порядка 10-15 кв.м. Как сделать так, чтобы детская не казалась слишком маленькой и тесной? Обратимся к проверенным дизайнерским приёмам, одним из которых является использование фотоштор с трёхмерными изображениями.

Что такое фотошторы?

Сами по себе фотошторы являются обычным домашним текстилем, на который с помощью специальной технологии осуществляется нанесение трёхмерного или двухмерного изображения. Причём это изображение может быть любым – цветочный орнамент, пейзаж, фрагмент из мультика или фильма и т.д. Обычно родители, заказывающие фотошторы в детскую, выражают пожелание изобразить героя любимого мультфильма своего малыша или какую-нибудь яркую детскую картинку, которая радует глаз взрослых, а ребёнка и вовсе приводит в восторженное состояние. Для изготовления эксклюзивных фотоштор достаточно предоставить картинку или фотографию в цифровом формате, которая и будет переведена на текстильную основу с помощью специального оборудования для широкоформатной печати. Однако есть один нюанс – фотография должна быть в хорошем разрешении, чтобы увеличенное изображение не было нечётким и размытым.

Какую картинку выбрать?

Выбор изображения для изготовления штор с изображением зависит от преследуемой цели. Если нужно визуально расширить детскую, сделать её более светлой и просторной, то имеет смысл выбрать изображение с перспективой. Отлично подходят для этих целей фотографии пейзажей, живой природы, где есть линия горизонта или открытое пространство. Такие шторы в пол как бы отодвигают стену, расширяя пространство. Когда речь идёт о выборе фотоштор для детской комнаты, нужно учесть также и интересы малыша. Всегда можно подобрать в Интернете картинку, которая бы имела правильную композицию, способствующую визуальному увеличению площади помещения, и одновременно нравилась бы маленьким детям. Яркие, красочные трёхмерные композиции на шторах в детской сделают её самой любимой комнатой ребёнка, и родителям больше не придётся уговаривать его поиграть «у себя» или с трудом укладывать спать днём. Соседство с героями любимых мультиков будоражит воображение ребёнка, вовлекает его в волшебный мир фантазий.




Размещено: 27.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!