Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Часы для спортивных девушек

Как замечательно, что создатели знаменитого японского бренда Citizen позаботились о нас, спортивных девушках, выпустив коллекцию часов Eco-Drive. Стоило мне увидеть в интернет магазине часы этой продуманной дизайнерами серии, как я решила стать счастливой обладательницей одного из аксессуаров.

Первая обратившая на себя внимание модель EP5802-01B с круглым корпусом из нержавеющей стали была укомплектована кожаным ремешком. Циферблат часов выполнен в классическом стиле: правильные цифры, стрелки и не только. Модель весьма интересная, но не соответствует моему вкусу и требованиям, которые я предъявляю к спортивным часам. Я бы эту модель отнесла к классическим.

Другая модель, Citizen Eco-Drive EW2080-65A мне запомнилась тем, что это был мощный и тяжелый хронограф. Корпус и браслет изготовлены из нержавеющей стали. Циферблат выполнен в необычном стиле с элементами красного цвета. Присутствовало окошечко с индикацией числа. Этот хронограф по–своему интересен, но не зацепил меня окончательно. В этой же серии был хронограф с черным циферблатом, выглядел он немного мрачновато, а мне хотелось чего-то легкого!

И вот на сайте http://www.imagetime.ru/ я увидела кварцевый хронограф Citizen Eco-Drive FB1130-54A, прекрасный современный вариант женской спортивной модели в оригинальном исполнении. Модель предназначена больше для любительниц крупных аксессуаров. Утонченным натурам, бизнес леди она, конечно же, не подойдет, а вот для активной и целеустремленной девушки – как раз то самое.

Диаметр ее корпуса составляет 37 мм. Стекло плоское, выполнено из сапфира. Корпус и браслет - из высококачественной нержавеющей стали в сочетании со светлой керамикой, из которой также сделаны безель часов и средние звенья браслета. Это не только красиво, но и практично, поскольку керамика является легким высокотехнологичным материалом, она гиппоаллергенна, не говоря уже о том, что устойчива к царапинам (лично проверено, часы падали на пол, но на внешнем виде это никак не отразилось). Браслет часов Citizen Eco-Drive FB1130-54A оснащен удобной кнопочной застежкой.

Задняя крышка модели завинчивается для обеспечения большей герметичности. На ней есть гравировка с изображением земного шара, а также надпись Citizen Eco-Drive. Это означает, что часы оснащены разработанной и запатентованной компанией системой Eco-Drive, обеспечивающей зарядку механизма от энергии солнечного и дневного света. Проще говоря - часы с солнечной батареей, которые не требуют смены элементов питания. Характеризуются они максимальной точностью и удобством при эксплуатации.

Очень яркий и играющий циферблат разграничен на 2 сектора. Центральный сектор переливается перламутром, это придает модели яркости и свежести. Внешний сектор имеет спиральный рисунок, который и является фотоэлементом для зарядки часов.

Заводная головка скрыта специальными ушками, кнопки секундомера выполнены не крупными, для обеспечения максимального удобства при эксплуатации. Верхняя кнопка запускает и останавливает секундомер, а нижняя обнуляет все показания в положение 12 часов.

Что касается дополнительных функций, то часы имеют окошечко с индикатором даты, секундомер, индикация числа.

Часы после заказа в магазине были доставлены по указанному мною адресу в течение 2 дней. Базовая комплектация – это фирменная упаковка, инструкция, гарантийный талон. Гарантия на часы 1 год.

Цена такого удовольствия составила чуть более 1000 долларов, но считаю такую стоимость вполне оправданной.

Я очень довольна своей покупкой, часы Citizen Eco-Drive FB1130-54A полностью оправдали мои ожидания.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!