Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Что же такое современное такси?

Какими качествами должно обладать такси, что клиенты назвали его современным? Будет это новая машина или вежливый водитель? А может своевременность доставки? Каждый по-своему ответит на этот вопрос.

Многочисленные опросы, проведенные в городах и на сайтах в Интернете, назвали идеальным видом такси британские кэбы, появившиеся в 1907г. Прием машин в службу такси и подбор водителей в Великобритании проходит очень ответственно. Как известно, получить такое право для любого гражданина Великобритании очень престижно. Соответствующая подготовка занимает несколько лет и заканчивается сложным экзаменом на знание улиц, но даже это не гарантирует положительный ответ о приеме на работу.

В России совершенно другой подход в этом вопросе. Но, тем не менее, в последнее время отечественные таксомоторные компании начинают догонять по уровню предоставляемых услуг мировой. Первым положительным отзывом можно назвать статью в зарубежной прессе, основанную на рассказе переводчика из Кореи. Будучи в Москве по делам, у него неожиданно оказалось свободное время. Не имея возможности организовать экскурсию, он просто вызвал такси в аэропорт. Водитель показал ему все знаменитые достопримечательности столицы и отвез в аэропорт. Похвалу заслужили и водитель, и машина.

Теперь каждый может выбрать «такси своей мечты», которое своевременно заберет и доставит по назначению в срок, например, если вы спешите в аэропорт. Вызывая такси, можно требовать выполнения даже самых мельчайших условий: некурящий водитель, определенная марка машины, кожаный салон и т.п. Из широкого списка компаний можно выбирать эконом, бизнес класс или VIP обслуживание, все зависит от финансовых возможностей и пожеланий клиента.

Британия не зря гордится своими водителями и кэбами. Они легко поддерживают беседу или включают предпочитаемую музыку.

Российская практика заимствования может взять из этого вида услуг все самое лучшее.

В скором времени службы такси в России смогут похвастаться не худшим уровнем обслуживания чем в самых развитых странах мира.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 11.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!