Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Для чего нужен Апостиль?

Когда нам необходимо воспользоваться услугами "бюро переводов", каждый из нас ставит цель найти фирму, которая бы соответствовала определенным критериям. Большинство "бюро переводов" специализируются на переводе технических текстов различной сложности, но не гарантируют качественное выполнение работы, особенно когда заказ больших объемови и очень сжатые сроки.

Исходя из выше сказанного, сделаем вывод, что к основным критериям относится - качество, выполнение заказа в сжатые сроки и апостиль документов. Апостиль Москва знает, как это сделать.

Что же такое апостиль? Это специализированный вид штампа, который ставится на некоммерческие документы, как правило, на оригиналах, не требующих дальнейшей легализации и заверения. Данный штамп может проставляться или на оригинал документа или на отдельный листок бумаги, который в дальнейшем прикрепляется к самому документу.

Апостиль ставят много организаций разной сферы, основным являются министерства - образования, юстиции, иностранных дел.

Так же существует понятие "двойной апостиль", он ставится в том случаи, если Вам необходимо заверить документ не только в стране, в которой Вы проживаете, но и в стране в которую выезжаете. Сначала ставится штамп страны, где Вы проживаете, а потом уже страна, которая Вас принимает, например, для учебы.

Процедура проставления штампа не такая уж и сложная, но некоторые важные документы без него будут не действительны.

Министерство Юстиций ставит данный штамп на разных судовых решениях, свидетельствах, а так же различных документах нотариального характера. Для выезда заграницу вам необходимо заверить некоторые справки (несудимости, медицинские для страховки...) в Министерстве иностранных дел. А так же данный штамп ставиться Министерством образования на дипломах, аттестатах...

Подводя итоги можно сделать вывод, что Апостиль - это важный фактор для легализации различного рода документов, так как без этого штампа, документы, которые играю немало важную роль в нашей государственной жизни, будут признаны недействительными. И поэтому, желательно каждому из нас знать заверительные знаки различного рода, которые необходимы для каждой бумаги, так как от этого будет зависить наше спокойствие и благополучие.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!