Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Эффективное похудение в домашних условиях – несколько важных правил

Проблема лишнего веса сегодня, увы, знакома многим. Кто-то при этом хочет сбросить пару-тройку лишних килограмм, чтобы поднять самооценку, а для кого-то лишний вес является преградой для нормальной жизни, вызывая серьезные проблемы со здоровьем. В любом случае с лишним весом нужно бороться грамотно и правильно, можно, кстати, и в домашних условиях. Как? Читайте ниже.

Первое, что следует помнить, так это то, что ни один чудо-метод не даст вам положительных результатов, если применять его однобоко – похудение требует комплексного подхода. Если же вы будете придерживаться нескольких основных важных правил, то успех гарантирован.

Правило первое, о котором гласит любой сайт для женщин, - наладьте свое питание. Измените подход к нему и вы поймете, что такое худеть с удовольствием, не истязая себя различными ограничениями в еде, которые не всегда хорошо отражающимися на здоровье. Изменяйте рацион питания в пользу пищи с меньшей жирностью, избегайте большого количества сладкого, практикуйте дробное питание, соблюдайте в еде принцип многокомпонентности – так вы получите важные для жизнедеятельности витамины и микроэлементы, не будете испытывать чувство голода, но при этом неплохо сократите калорийность суточного рациона за счет его рационализации. Что касается так всеми нами любимого сладенького, то его исключать полностью нельзя – это чревато срывами, а вот употреблять в пищу грамотно можно и нужно. Ешьте сладкое только тогда, когда вы уже достаточно сыты, удовлетворяйте свою потребность с его помощью в удовольствии, но никак не в еде, ешьте его медленно, действуя по такому принципу, как «лучше меньше да лучше». Еще хитрость правильного питания - принцип предварительной еды, который предлагает употребление примерно за полчаса до приема пищи стакана молока с кусочком черного хлеба. И откажитесь от алкоголя – злейшего врага стройной фигуры.

Второе правило, которое вам, может, и не поможет найти ответа на вопрос, как похудеть за две недели, зато даст стойкий результат – это банальные физические нагрузки. Занятия спортом активизируют метаболические процессы, благодаря которым жир выводится из организма в разы быстрее. Благо видов физической активности существует достаточно много, и вы сможете подобрать для себя максимально оптимальный вариант.

Правило третье для похудения в домашних условиях – использование вспомогательных средства для похудения, к которым относятся сауна, баня, массаж, кремы и специальная одежда. И последнее, четвертое правило – это психологический настрой, без которого, как известно, никуда!




Размещено: 31.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!