Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Интернет – да или нет?

Недавно побывала на игре КВН и увидела социальную рекламу от одной из команд, где на сцену выбежали трое ребят и спорили между собой во что лучше поиграть– футбол, шашки или города. Это были последние трое детей на планете Земля, у которых не было компьютеров…

Компьютерные игры, кино, и, в конце концов, интернет… Это все в сумме и дает поводы для таких социальных реклам.

Интернет и вправду проник уже во все сферы деятельности человека.

На работе это электронная почта и ICQ, дома – социальные сети, кино и игры online…

Когда мы пишем текст делового документа, то все реже и реже смотрим в словарь, ведь есть всемогущий Google. Написать другу vkontakte гораздо проще, чем встретится и пообщаться за чашкой кофе. Книги мы читаем тоже онлайн. Через интернет мы продаем и покупаем… Этот ряд можно продолжать до бесконечности.

Наша жизнь с каждым днем превращается в сплошное интернет - пространство. Сейчас в интернете можно найти и скачать игры на телефон бесплатно, посмотреть фильмы, как новинки, так и хорошие старые, добрые фильмы.

Но если мы так уж зависим от интернета, то давайте будем делать это по-умному. Вы спросите : «А как это?». Решать в любом случае Вам. В конце концов, хотя бы в футбол, шашки и города играйте в реальном времени с реальными людьми)

Кто скрывается за «никами» и «аватарками»?!

Я родилась в Сети в марте 2000 года. Я сама выбрала себе имя (то есть ник), сама выбрала себе друзей и подруг, нашла игры, которые мне были интересны, научилась писать и читать.

Словом, тут люди приобретали другую жизнь. Жизнь, где они были теми, кем хотели быть! Вот и я пришла сюда за другой жизнью. Тут было все – магазины, машины, парни, казино, боулинг, общение, друзья, отдых и работа. В Сети был даже собственный язык – олбанский! Бог Ктулху был покровителем всех жителей Сети. Здесь можно было не соблюдать многих правил реальной жизни, но были свои законы.

У каждого, с кем я общалась была своя история. Кто-то сюда пришел потому, что чувствовал себя некрасивым (некрасивой) и прятался во время разговора за красивую картинку, которую тут же и нашел. Одни приходили в поисках новых друзей, другие – старых. Кто-то прятался тут от родителей, бабушек, школы, учителей…

Были среди моих знакомых по миру онлайна люди, с которыми я встретилась в реале. До чего разные образы их были там и тут (я про Сеть и Реал)!

Возьмем, к примеру, ник Баба Яга. В реале очень даже симпатичная девушка. Замужем. Умная.

У меня, к примеру, ник Зеленоглазка, хотя глаза у меня карие.

Если человек называет себя Ведро с глазами, что про него можно сказать? Да ничего кроме тех нескольких строк, которые он сам о себе напишет. Я у мамы дурочка - это не констатация факта моей глупости, а очередное имя, за которым, возможно, скрывается обиженный жизнью ребенок, которого либо в школе постоянно дразнили, либо родители недооценивали.

В каждом имени онлайн-персонажа, так или иначе, скрывается что-то свое. У кого-то радость, у кого-то – мечта, а у некоторых – боль или обида.

Но, знаете, так можно узнать человека гораздо лучше. Ведь тут на девушек не смотрят как на объект с грудью и попой (ну, если они, конечно, не выложили фото в купальниках), а парней не оценивают по толщине кошелька. Сюда люди приходят чтобы поделится с виртуальной реальностью своими радостями и печалями, поговорить по душам с тем, кого ты, может, никогда в не увидишь. Возможно, у некоторых это единственный путь найти себя. И хотя люди здесь тоже встречаются разные – в каждом можно найти хорошее.

Я родилась в сети в марте 2000 года и ничуть об этом не жалею!

Диалог

- Привет. Как делишки? Как жизнь? Как сама?
- Привет. Как обычно. Хандра и зима
- Какая хандра? Ты на улицу глянь. Во двор выходи 
- Я вконтакте. Отстань.

Зима пролетела. Деревья в цвету.
- Привет, погуляем? Идешь?
- Не иду!
- А что же теперь? Холода то прошли.
- Я письма читаю. На мейл мой пришли.

На улице лето. Тепло. Хорошо.
 - Привет, ты приедешь?
- Ты время нашел…
- А что вновь случилось, моя синеглазка?
- С подругой общаюсь. Прости, все, я в аську.

Вот осень пришла. Все раскрасила ярко.
Впервые она позвонила за год.
- Приветик. Инет отключили. Так жалко…
Я дома сижу. Нету дел вовсе. Вот…

Молчание в трубке. Потом одна фраза.
Печаль и одна только серая грусть.
- Как буду в онлайне, так спишемся сразу.
Прости, но я завтра женюсь…



Автор: Ольга
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!