Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Как правильно выбрать подарок?

Говорят, что самым трудным является покупка подарка, который бы выглядел соответственно своей цене. Это, действительно, чистая правда – ведь восприятие подарка зависит от многих психологических факторов. В этом подарки похожи на встречных незнакомцев – о них мы узнаём глядя на поведение, одежду, ситуацию, в которой довелось знакомиться и многое другое.

Конечно же немалый вклад вносит и эффект неожиданности действий нового знакомого. Все эти аналогии могут помочь нам при выборе подарка, и следует учесть, что любые детали могут сделать подарок как неповторимым, так и крайне нежеланным. Сейчас популярными становятся подарочные сертификаты, которые позволяют самому человеку выбрать интересный именно ему подарок. Подарив подарочный сертификат, вы можете быть уверены, что ваш близкий приобретет на него именно то, что хотел.

В первую очередь мы должны решить, как наш подарок сможет помочь человеку, для которого он предназначен. И мы не столько говорим о непосредственно материальной помощи (например, деньги в конверте), но скорее есть смысл учесть психологические особенности данного человека. В каждом из нас живут две личности – та, которой мы являемся, и та, которой мы стремимся стать. И подарив подарок, мы должны оказать помощь одной из личностей.

Главной ошибкой «дарителей» является подарок первой личности человека, а не второй. Однако человек по достоинству оценит лишь Вашу помощь стать ему лучше, совершеннее. Помогите человеку стать другим, измениться. Подарите девушке платье, о котором она всегда мечтала. Но не стоит дарить ей набор кастрюль, если она не стремится стать шеф-поваром.

Покажите близкому человеку, что вы видите человека лучшим. И конечно же, не забудьте о безупречной упаковке подарка, эстетически красивом вручении заветной коробочки и удобном моменте, когда человек свободен от повседневных забот.

Удачи Вам в выборе подарка и веселых праздников!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!