Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Как сохранить женское здоровье?

Здоровье женское значительно отличается от мужского. И это вовсе неудивительно - ведь у нас совершенно разные организмы. Кроме того, не следует забывать, что изначально женщина создавалась природой, как особь, способная зачать и выносить ребёнка. Поэтому наш организм, сам по себе достаточно сложный, имеет ещё и эту немаловажную функцию и соответствующие органы, про которые нужно помнить, а значит и заботиться.

Гинекологи считают, что женское здоровье девушки - это ухудшенный вариант здоровья её матери. Увы, в городских реалиях это действительно так. Ведь сегодня мы гораздо больше подвержены стрессам и влиянию плохой экологии, нежели наши мамы, а тем более - бабушки. И это не может не отразиться на здоровье.

Практически для каждой женщины критические дни становятся не просто неприятностью, а масштабной катастрофой. Редкая счастливица не испытывает в это время невыносимые боли, от которых не то что заказ лекарств с доставкой не помогает, но и "Скорая помощь" не всегда спасает.

Многие уже привыкли к этому и даже не помышляют о том, чтобы по такому поводу посетить больницу. Однако, врачи предупреждают нас о том, что подобные боли не являются нормой, а поэтому их нужно и просто обязательно лечить. Иначе, впоследствии, проблема может увеличиться ещё сильнее.

Необходимое лечение должен прописать врач, после сдачи всех нужных анализов. Но кроме принятия прописанных таблеток, стоит также соблюдать и некоторые правила, без которых лечение просто пойдёт насмарку. Ведь если продолжать губить свой организм - никакие таблетки не помогут вылечиться.

Во-первых, стоит помнить, что женский организм боится холода. Поэтому, во избежание неприятностей с мочеполовой системой, не следует переохлаждаться, носить короткую одежду не по погоде и сидеть на чём-либо холодном. Всё это чревато достаточно серьёзными последствиями, рядом с которыми болезненные месячные покажутся пустяком.

Не стоит также долго принимать ванну - остывшая вода тоже не принесёт ничего хорошего. Отказавшись от вредных привычек, также можно улучшить своё здоровье. И при приёме гормональных средств стоит посоветоваться с врачом - быть может, он сможет подобрать безвредную альтернативу. Ну и конечно стоит избегать разнообразных инфекций - ведь они слишком сильно подрывают женское здоровье.

Женское здоровье - это то, что все мы должны сохранять как можно дольше. Поэтому не стоит про него забывать.




Размещено: 27.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!