Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Как защитить ценности от воров домушников

снять квартиру в Москве Будем надеяться, что если вдруг когда-нибудь к вам в квартиру залезут воры, то они перед этим не прочитают эту статью, ведь речь здесь пойдет о том, как правильно спрятать ценности в условиях обычной городской квартиры, главное потом самому не забыть, где деньги лежат!

Итак, начнем: тайник 1. Розетки. Откручиваются за пять минут, внутри – всегда есть небольшая полость, где можно припрятать немного денег на черный день. Главное – не забудьте обесточить квартиру, иначе черный день наступит гораздо раньше.

Тайник 2. Карниз для занавески – как правило, это полая трубка, закрытая с двух сторон кронштейнами. Внутри - куча места для золота-бриллиантов!

Тайник 3. Кактус – друг человека! Если его аккуратно выкопать, можно вырезать немного со стороны корней изнутри – не бойтесь, кактусы ребята суровые, и не к такому привыкли, не засохнут, а прекрасно сохранят внутри себя все, что положите. И вида не подадут, что характерно.

Тайник 4. Если нужно спрятать что-то покрупнее обручального кольца бабушки или выигрышного лотерейного билета, то ваш выбор – тумбочка с выдвижными ящиками. Ящики можно немного укоротить (главное не повредить блокирующий механизм, препятствующий выпадению) и в вашем распоряжении неплохой контейнер для… Ну это уже вам решать, для чего.

Тайник 5. Так называемый «Европотолок», или потолок из гипсокартона, всегда немного недостаёт до реального потолка вашей квартиры – чем заполнить пустоты пусть подскажет ваша фантазия. Главное не класть туда ничего тяжелого – даже если потолок не сломается, искривленная форма плитки подскажет домушнику, где припрятано золотишко!

Тайник 6. Поплавок сливного бачка в туалете. Уж не побрезгуйте, и, может быть, удастся сохранить то немногое, что нажито тяжёлым трудом. Для пущей сохранности лучше завернуть ценности в полиэтиленовый пакетик.

Тайник 7. Подойдет для закоренелых холостяков. Чего уж скрывать – у многих в холодильнике наверняка стоит несправедливо забытая кастрюлька с супчиком или холодцом. Теперь уж и не разобрать… Брезгливость – один из лучших сдерживающих факторов, вор точно не полезет проверять на предмет конвертируемой наличности густые заросли плесени. Как и прежде – не забываем про защитный полиэтиленовый пакет.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!