Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Худеть с шоколадом – это возможно?

Вы глубоко ошибаетесь, думая, что невозможно сбросить лишний вес при помощи шоколада. Оказывается, одной из самых эффективных, но в тоже время тяжелых, является диета на основе шоколада. Эта диета буквально предназначена для сладкоежек. Хотя вроде и странно, но эта диета считается низкокалорийной. Однако выдержать такую диету совсем нелегко, так как приходится целых 7 дней есть только шоколад и пить кофе.
Перед тем, как вы решите, что шоколадная диета вам подходит, обязательно получите консультацию специалиста. Дело в том, что эта диета, как и любая монодиета, способна нанести серьезный вред и сердцу, и слабому желудочно-кишечному тракту, печени. Если у вас здоровый организм, то 5-7 дневное соблюдение подобной диеты ничем не навредят. Однако ни в коем случае не стоит расслабляться – если вдруг вы почувствуете хоть малейшее недомогание, от диеты сразу же следует отказаться.

Диету на основе шоколада категорически запрещено соблюдать.

Хотя курс этой диеты рассчитан на 5-7 дней, уже через дня 3 можно заметить определенный результат. За 7 дней соблюдения данной диеты можно потерять примерно 7 лишних килограммов. Согласно шоколадной диете в день можно потреблять не больше 100 грамм шоколада.

Для этой диеты нельзя использовать молочный, белый шоколад, а также с различными наполнителями, добавками, типа орехов, изюма. Оптимальным вариантом является купить плитку черного шоколада.
Всю норму шоколада, которая полагается в сутки, рекомендуют делить на несколько частей, так как, съев все за один раз, вы потом будете голодать целый день.
В каждый прием шоколада обязательно выпивать чашку горячего несладкого кофе; допускается добавить нежирное молоко или нежирные сливки. Это обязательное требование для всех эффективных диет, так как кофе способствует ускорению веществ, из-за чего человек интенсивнее начинает худеть.

Как и многие монодиеты, шоколадная также исключаетcя потребление сахара и соли, вот почему в эти дни запрещены соки, напитки, лимонады и т.д. Но несмотря на это, в сутки необходимо выпивать не меньше 1,2 литра жидкости, например, несладкого зеленого чая, негазированной или питьевой воды.

При соблюдении диеты на основе шоколада в рационе исключаются фрукты, овощи и алкоголь.

Любую жидкость, например, зеленый чай, воду, можно принимать только когда пройдет минимум 3 часа после того, как будет потреблен шоколад и кофе. Жидкости нужно стараться пить много - чем больше, тем лучше.

Кроме того, что диета на основе шоколада позволяет улучшить фигуру, уменьшив вес, она заряжает отличным настроением на весь день, благодаря выработке гормонов радости – эндорфинов, а также дает силы для физических и умственных нагрузок.

Одним из основных преимуществ шоколадной диеты является за минимальный срок получить максимально возможный эффект.

Если же вы не особенно любитель шоколада, можно раз в неделю устраивать себе шоколадный разгрузочный день – это поможет сбросить минимум килограмм лишнего веса.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!