Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Когда внешность перестает радовать

В молодости кажется, что это время будет длиться вечно, что глаза будут всегда блестеть задором и непосредственностью, а фигура останется такой же упругой и стройной. Проходят годы – и человек начинает ощущать, что его организм начинает потихоньку стареть. Особенно это становится заметным у женщин, для которых внешность играет очень большое значение.

Причиной старения организма являются изменения в гормональном фоне, когда интенсивная выработка гормонов постепенно прекращается, и организм переходит в более стабильную гормональную стадию, когда прекращается рост тканей и органы полностью сформированы.

Начинаются такие изменения уже в 25-26 лет, и в течение 10 последующих лет организм остается в таком состоянии, а затем начинает перестраиваться для подготовки к менопаузе. Тогда и появляются первые признаки старения. Страдает при этом, в первую очередь, лицо, на котором все больше появляются признаки усталости, морщины начинают переходить в более глубокие, а также тело, когда грудь теряет форму, начинает опускаться и обвисать.

Когда женщина попадает в подобную ситуацию, наблюдая за отрицательными изменениями в форме груди и ее внешнем виде, то недовольство с каждым днем растет. Некоторые смиряются и стараются не открывать грудь своему партнеру, чтобы не комплексовать. Другие более смелые решаются на увеличение груди и изменение ее формы.

Современная пластическая хирургия достигла такого уровня, что операции на груди, называемые маммопластикой, уже давно стали обыденным явлением. Сегодня уже можно не бояться имплантантов, которые полностью безопасны для здоровья и изготавливаются из безвредных химически неактивных и экологически чистых материалов. Благодаря маммопластике, женщина может не только увеличить объем груди до желаемого размера, но и приподнять молочные железы и сделать грудь такой же по форме, какой она была у нее в юношеском возрасте.

Каждый из методов установки имплантантов имеет свои преимущества и должен быть подобран в зависимости от первоначальной формы груди и требований к ее изменению. Например, женщине, которая еще не рожала и не кормила ребенка грудью, врач может предложить щадящий способ разреза, когда молочные протоки не будут затронуты, и наличие имплантанта не помешает в дальнейшем грудному вскармливанию.

Когда женщина дает согласие на операцию, она тем самым полностью осознает, что ее внешность после операции изменится, она станет намного красивее и привлекательнее в глазах окружающих. Обладательницы очень маленькой груди смогут наконец почувствовать, что ощущают женщины с большой грудью, а те, чья грудь потеряла форму, вновь обретут прежнюю красоту.




Размещено: 08.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!