Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Ксеомин как альтернатива Ботоксу

Ксеомин как альтернатива Ботоксу

Морщины - это всегда грустно и психологически неприятно: ведь эти складочки старят и напоминают о возрасте. Самый действенный способ справится с преждевременным старением кожи - обратиться в косметологическую клинику, где, в зависимости от особенностей организма и состояния кожи, специалист подберет наиболее подходящий вариант: мезотерапию, фотоомоложение, контурную пластику, ботокс или биоревитализацию.

Немного о природе мимических морщин

Кстати, важно понимать, что природа мимических морщин отличается от причин появления возрастных: первые возникают вследствие гиперактивности лицевых мышц, которые "изнашивают" дерму так, что волокна коллагена и эластина теряют эластичность, а также перестают возвращать кожный покров в исходное состояние после того, как вы поморщились, улыбнулись или нахмурились. Вторая разновидность проявляется на лице, шеи и области декольте вследствие старения всего организма в целом, недостатка влаги и питательных веществ, а также снижения функции регенерации и синтеза коллагена.

Варианты коррекции мимических морщин

Мимические складочки на лбу или в уголках глаз не к лицу как зрелой женщине, так и молодой девушке. Не так давно для устранения этой проблемы косметологи предлагали Ботокс либо Диспорт - практически аналогичные составы, только от разных производителей. Сейчас на рынок вышел ксеомин - препарат нового поколения для контурной пластики лица. Его принципиальное отличие состоит в абсолютной чистоте от белков и прочих добавок, которые имеются в ботоксе и диспорте. За счет этого преимущества, вещество не вызывает аллергию и серьезных побочных эффектов, а также не требует предварительного охлаждения кожи.

Помимо мимических морщин, ксеомин прекрасно справляется с птозом век, гипергидрозом, неправильной формой бровей, глубокими складками на лице, а также мелкими морщинками в уголках глаз.

Первоначальный результат заметен сразу после процедуры, мелкие морщинки разглаживаются, а ярко выраженные - менее заметны. Но 100% эффект можно наблюдать только через 9-13 дней, когда нейротоксин полностью расслабит лицевые мышцы.

Как и любой другой препарат, вводимый подкожно в рамках омолаживающей или лечебной процедуры, ксеомин имеет свои противопоказания. Если организм находится в стадии обострения инфекции или лихорадки, в состоянии беременности или грудного вскармливания, а также пациент имеет в анамнезе нарушение в области неврологии или аллергию на ботулотоксин, то в обязательном порядке об этом следует проинформировать врача. Он подберет для вас наиболее безопасный вариант омоложения. Так что лучше выглядеть не очень молодо, зато иметь хорошее здоровье. Хотя современная косметология предлагает огромное количество различных методик, взаимозаменяют друг друга при решении конкретной проблемы в случае противопоказаний к одной из них.




Размещено: 04.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!