Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Куда пойти работать специалисту? Поиск работы

Если у вас узкая специализация и с поиском работы в вашем регионе не складывается, если в голове только одно "ищу работу", то стоит поискать в других городах, в которых есть соответствующая отрасль. Как же найти рабочее место в другом городе? В связи с возникшим кризисом в нашей стране, была разработана специальная программа, а точнее, создан портал о работе в Кирове 43-RABOTA.RU, на котором размещаются вакансии со всех его региональных отделений. На нем вы сможете отобрать предложения о работе не только по специальности и зарплате, но и найти работодателей, которые предоставляют жилье иногородним работникам. Наиболее широкая база представлена предложениями для рабочих. Причем, те, кто не владеет компьютером, могут прийти в местный Центр занятости и получить данную информацию от инспектора. Это один из вариантов удаленного поиска работы.

Самым же привычным и распространенным в последнее время является поиск вакансий через работные сайты Интернета. Есть несколько подобных порталов, 43-rabota.ru, которые охватывают сразу несколько городов. У них большая география, но не факт, что вы найдете множество предложений в нужном вам населенном пункте, т.к. чем дальше от столицы, тем меньше интерес местных работодателей к таким сайтам. Тем не менее, на них как раз и размещают объявления о приеме иногородних работников. Можно воспользоваться и местными Интернет-ресурсами конкретного города. Минус состоит в том, что заказчики публикуют на них вакансии в основном для жителей своего региона и жилье вам придется искать самостоятельно, да и к звонкам из других населенных пунктов относятся с прохладцей, ибо не видя кандидата, трудно принять решение.

Есть еще одна возможность, если вы бухгалтер, менеджер по кадрам, инженер, или любой другой офисный работник, то вы наверняка посещаете определенные тематические форумы. Так вот, можно разместить там свой запрос о работе. Даже не обязательно скидывать туда свое резюме, просто стоит поинтересоваться вакансиями в том или ином городе. Вполне возможно, что кто-то откликнется или даст, по крайней мере, дельный совет: где и что искать. В случае, если у вас на данном форуме уже есть знакомые или вы выкладывали на нем свои профессиональные заметки, то это может послужить вам как рекомендация.

Если и в этом случае вы не получили ожидаемого результата, то имеет смысл обратиться в кадровое агентство и, желательно, крупное. Они не берут денег с соискателей и обладают широкой базой вакансий. Знайте, что когда в кадровом агентстве вам предлагают заплатить за внесение в свою базу ваше резюме, то это обман. Вы, скорее всего, попали к мошенникам. Для тех, кому не очень принципиально, где вы будете работать, з адача еще упростится. Однако, стоит заранее определится с регионом и посетить его, осмотреться, а так же разослать потенциальным работодателям резюме самостоятельно, заодно больше сможете о них узнать, понять, чем и как живет город.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!