Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Осень, зима, весна или лето. В какое время года лучше отпраздновать свадьбу?

При организации свадьбы вопрос выбора времени года является одним из главных. Большинство молодоженов предпочитают конец лета или начало осени, однако, будет лучше, если вы сами тщательно взвесите преимущества каждого из четырех времен года для проведения свадебного торжества.

Следует начать с варианта празднования свадьбы зимой. Кому-то может показаться, что это не лучшее время для жениха и невесты, хотя и у него есть свои плюсы. Во-первых, в холодное время года цены на аренду помещения и услуги парикмахера, визажиста значительно падают. В ЗАГСах и свадебных магазинах нет такого наплыва людей, как летом. Для вас не станет проблемой видеосъемка свадеб в Подольске или в другом городе, так как в это время года у вас будет широкий выбор профессиональных операторов.

Отрицательной стороной такого празднования является то, что у вас не будет возможности долго прогуливаться на природе, все съемки нужно будет делать оперативно.

Ранняя весна также не является самым удачным вариантом для проведения свадеб. В это время цены на овощи, фрукты и цветы довольно высоки. На начало весны приходится Великий пост, поэтому в это время вы не обвенчаетесь. Тем не менее цены на услуги заказа машин и на свадебные наряды остаются невысокими, как и зимой.

Хорошим вариантом празднования из практических соображений является летняя свадьба. Положительных сторон у этого варианта множество. Перед вами будет широкий выбор фасонов свадебных платьев, можно позволить себе модели с открытой спиной или глубоким декольте. Появиться шанс устроить празднование на открытом воздухе. Тем не менее именно летом существует риск слиться на общем фоне с множеством других невест, поэтому свадебная видеосъемка наверняка будет сопровождаться вереницей других свадебных кортежей.

Для того чтобы избежать этого, следует отправиться в самые живописные уголки вашего города, например, на берег любимого озера или реки, или же провести съемку на арендованном прогулочном теплоходе.

Лучшим временем для съемки свадьбы в летнюю пору можно назвать ранее утро или же время захода солнца. Закат даст вам эффект обволакивающего освещения и фотографии станут выглядеть более теплыми.

В завершение следует сказать о том, что осеннее свадьбы являются самыми насыщенными по цветовой гамме. Сама осень создает особую торжественную атмосферу, дает множество идей, которые так и ждут, когда их воплотят в жизнь. Тем не менее приготовьтесь к тому, что осень, как и любая девушка, может преподнести вам сюрпризы в виде дождя или раннего снега.




Размещено: 05.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!