Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

ПМС у мужчин

ПМС у мужчин

Вчера ваш любимый мужчина был нежным и любящим, а сегодня он без всяких на то причин раздражен, кричит на вас, готов все смести на своем пути. Что же произошло с вашим мужчиной, которого вы знаете уже немало времени? В чем заключается причина такого поведения?

Знаете ли вы о том, что у мужчины тоже могут проявляться симптомы, которые очень похожи на симптомы предменструального синдрома у женщин? Мужской ПМС – бывает он или нет? ПМС у мужчин является жизненным явлением, а не медицинским. Еще не разгаданы причины проявления ПМС у мужчин. Но предположение о том, что похожие на ПМС симптомы вызывает изменение гормонального фона у мужчин уже есть. Дело в том, что организм мужчины полностью зависит от уровня тестостерона в крови. И когда происходит изменение в системе - снижается уровень тестостерона в крови - у мужчины появляется раздражительность, депрессивное состояние и нервозность.

Такое состояние может продолжаться в течение нескольких дней. Кроме изменений со стороны нервной системы, у мужчины появляется постоянная сонливость, сильная утомляемость и слабость. Но при таких изменениях в сексуальном плане мужчина становится просто непредсказуемым – или его сексуальная активность усиливается в эти дни, или же наоборот, резко падает. А может быть сочетание усиления и падения сексуальной активности.

Симптомы, похожие на ПМС у женщин, у мужчин могут проявиться на любом возрастном этапе. Но больше всего подвержены таким симптомам мужчины, которым уже за 40 лет. Некоторые мужчины в этом возрасте начинают понимать, что они начинают стареть и не хотят с этим смириться. Из-за этого у них появляются сильные переживания по поводу его сексуальной активности. Эти переживания и нервные напряжения тоже могут быть причинами возникновения симптомов ПМС у мужчин. Поэтому в этот период необходимо близким, а особенно женщине, которая находится с ним рядом, набраться терпения и проявить внимание и заботу.

В такой период нужно, чтобы мужчина хорошо высыпался и спокойно проводил время. В рацион питания рекомендуется включить продукты, которые содержат большое количество белков и углеводов, необходимых и полезных для организма человека. Кроме этого, нужно употреблять шоколад и бананы, так как в этот период мужчина подвержен депрессии, а они являются хорошими антидепрессантами. Ну и самое основное, женщине нужно пробудить в нем сексуальные фантазии. ПМС у мужчин не бывает. Просто бывают периоды в жизни мужчины, когда ему нужно всего лишь уделить внимание.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!