Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Поиск людей с помощью интернета – важные особенности

Поиск людей с помощью интернета – важные особенности

Чтобы найти человека с помощью интернета необходимо придерживаться нескольких советов, ведь поиск людей достаточно сложная задача. Не стоит поддаваться на предложения найти родственника или друга одновременно во всех социальных сетях, за дополнительную плату, отправив при этом SMS на определённый номер. Подобные услуги не способны предоставить больше полезной информации, чем при самостоятельном ее поиске. При этом стоимость такой услуги может превышать сумму, выплачиваемую в месяц за доступ в интернет. Поиск людей - популярная тема и в ней есть масса мошеннических ресурсов. Поэтому пользоваться необходимо только проверенными онлайн ресурсами.

Можно также зарегистрироваться в той или иной социальной сети, или в нескольких сетях, и осуществлять поиск в каждой из них, внося данные о разыскиваемом  в разделе поиска. Если розыск человека по фамилии не получается, нужно попробовать расширить поиск дополнительной информацией, о месте рождения, адресе и так далее. Важно при этом грамотно писать фамилию, не забывая, что фамилия может меняться, поэтому имеет смысл искать и по девичьей фамилии. Можно также разыскивать и косвенным способом.

Если этот человек не оставил о себе в интернете никаких следов, стоит связаться в социальных сетях с другими людьми, которые могут быть с ним знакомы, и которые могут сообщить координаты для связи с ним. Но, безусловно, самым эффективным способом поиска людей с помощью интернета является обращение на официальный сайт телепередачи «Жди меня» или на сайты, которые сотрудничают с этой программой.

На таких сайтах можно совершенно бесплатно проверить имеющиеся объявления о поиске того или иного лица, а также оставить свою заявку о розыске. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, внимательно заполнить все поля предлагаемой формы, указав известные данные о разыскиваемом. Стоит внимательно заполнять форму, вводя всю необходимую информацию, так как шанс найти человека с помощью такого сайта увеличится во много раз. В этом случае розыск людей будет осуществляться добровольцами, которые на основе предоставленной информации будут анализировать данные из различных открытых источников, таких как социальные сети, справочники, форумы. Таким образом, именно розыск людей посредством специализированных сайтов является максимально эффективным по сравнению с другими вариантами поиска с помощью интернета.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 28.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!