Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Понс сигареты: эстетика без вреда

Понс сигареты: эстетика без вреда

Индустрия табачных изделий, отвечая веяниям моды, проделала большой объем работы, задействовав лучших дизайнеров и качественно изменив само понятие курения сигарет. Однако эстетика современных табачных изделий заключается лишь в их безупречном дизайне. Какими бы они не были изысканными на вид, табачный перегар после курения остался прежним, не говоря о вреде для здоровья, который никто не отменял. Эстетика курения коснулась лишь внешнего вида сигарет, а последствия курения остались прежними.

В этом плане понятно желание табачных компаний отвлечь покупателя от этой проблемы, предлагая выбор между обычными сигаретами и так называемыми «легкими» то есть содержащими минимальное количество вредных смол и никотина. Однако этот выбор является мнимым. Как уже доказано, обозначение «легкие» и «супер легкие» на пачках сигарет не означают, что такие сигареты менее вредны для здоровья курильщика.

Дело в том, что основной вред наносит не процент содержания никотина в табаке, а сам процесс горения табака и сигаретной бумаги. Львиная доля вредных веществ, канцерогенов, синильных кислот и прочих, образуется именно в процессе горения, который в случае с обычными сигаретами неизбежен. Именно по этой причине деление сигарет на «вредные» и «менее вредные» является чистой воды лукавством производителя, маркетинговым ходом, у которого только одна цель – увеличить продажи продукции.

Ситуация кардинально изменилась после того, как на рынке появились безопасные электронные сигареты понс. Как известно, в процессе их «курения» снята главная проблема, основной источник вреда, наносимого здоровью курильщика – процесс горения.

Понс сигареты лишь имитируют дым, в роли которого в них выступает дымный пар, образующийся в результате испарения смеси, содержащей никотин. В результате испарения дымного пара образуется обыкновенный конденсат, от которого вреда не больше, чем от паров увлажнителя воздуха. Для курильщика, стремящегося бросить курить, это изобретение является такой же полезной вещью, как измеритель сахара крови для диабетика, или как алкотестер для водителя.

Электронные сигареты понс – это по-настоящему эстетичное курение, безвредное для курильщика и окружающих, оставляющее дыхание чистым, а легкие – свободными от табачной гари. Для тех, кто решил сделать выбор в пользу своего здоровья и отказаться от курения, понс сигареты – это средство, которое действительно работает.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!