Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Сети, которые мы выбираем

Любая женщина в своей жизни хоть раз покупала косметику ведущих косметических компаний: Орифлейм, Эйвон, Мэри Кэй, Фаберлик. Одни эти названия завораживают. Косметика с доставкой на дом, нескончаемые подарки, скидки, новинки. Праздник, который всегда с тобой. Какой он изнутри этот мир женщин, которые продают нам мечту, заключённую в стекло и пластик?

Я начала работать консультантом в компании Фаберлик. Мне очень нравится косметика Фаберлик - это сильнейшее омолаживающее средство, особенно кислородная косметика компании Фаберлик. Фаберлик - Российская компания, которая выпускает уникальную косметику. Благодаря кислородной эмульсии "Аквафтем", косметика Фаберлик насыщает глубокие слои кожи кислородом, и всеми питательными элементами. Фаберлик выпускает декоративную косметику, детскую косметику и мужскую косметику. Косметика Фаберлик для ухода за телом качественная и профессиональная. Мне нравился бизнес в компании Фаберлик.

Основной задачей консультанта, как вы понимаете, является продажа косметических средств. Как можно больше продать, как можно больше привлечь новых людей к работе. Отправной точкой любой продажи является класс по уходу за кожей от компании Фаберлик. Это по-настоящему интересное мероприятие, когда его проводит действительно профессионал. Стать профессионалом можно. Компания Фаберлик постоянно организовывает всевозможные тренинги, презентации. Вот список всего-лишь нескольких из них:
- макияж глаз;
- проведение класса по уходу за кожей;
- декоративная косметика;
- новинки сезона;

По семейным обстоятельствам я была вынуждена переехать в другой город и заняться продажей косметики Мэри Кэй.

Сумасшедший ритм работы, «промывка мозгов», как говорили наши наставники. В 2004 году я стала консультантом по продажам компании Мэри Кэй. Знакомство с азами компании прошло молниеносно: книги о великой Мэри Кэй Эш, «стартовый набор» новичка, брошюра «Образ» с новинками продукции. Ранее она называлась «Аплодисменты». Вскоре пошли первые продажи. Так сказать, обработка «первого круга».

Вера, семья и работа – вот три ключа, которыми великая Мэри Кэй открыла сердца благодарных женщин. Это действительно было похоже на чудо. Носилась на крыльях, покупали косметику даже те, которые, в принципе, не собирались этого делать. На наши косметические классы, которые организовывали наши лидеры, приглашались все, у кого есть кожа.

На коллективных собраниях нас учили не только искусству макияжа и правильному подбору ухода за кожей. Мы проходили целую школу психологической обработки клиентов. У меня лежит брошюра «Если клиент говорит - Нет.» Мы даже рисовали карты предполагаемого богатства (машины, украшения, дома) Иногда мы переносились в своём воображении на 10 лет вперёд. Нужно было себе чётко представить себя и то, что окружает тебя.

Атмосфера на собраниях всегда была максимально приближена к праздничной. Основной темой всегда было обсуждение новинок в компании, потом каждый из присутствующих отчитывался о своих успехах: сколько сделано продаж за неделю, сколько привлечено бизнес-партнёров. Система поощрений очень хорошо развита. Это украшения, часы, шали, всевозможные сумочки, кошельки.

Время шло… Я проводила классы, мини-презентации, подписывала новых консультантов. Заработала сапфировую звезду, самую маленькую из существующих в компании. Могу сказать точно, что я была по-своему счастлива, ощущая себя одной из прекрасных леди Мэри Кэй.

Но что-то пошло не так. Есть один большой минус у сети, которую я выбрала. Постоянно нужен приток свежей крови, а именно: поиск новых клиентов и неустанная обработка имеющихся. Портят нервы и заработок непорядочные консультанты, которые делают скидки больше 30%. Скидка, с которой покупает консультант косметику у компании 40%, плюс сюда идёт оплата доставки в региональный центр.

Поэтому, когда женщина купила со скидкой 40%, вы уже не продадите ей косметику дороже. А ведь эта разница и есть основной доход консультанта. Согласитесь, не очень честная игра. В моём городе это случалось слишком часто, меня это стало откровенно раздражать. Продать со скидкой, продать в кредит, - вот слова, которые я слышала каждый день.

В 2008 году я решила оставить компанию, потому что работа в команде подразумевает определённый уровень работы. Я очень признательна компании Мэри Кэй, которая многому научила меня. Признательна лидерам, с чьей лёгкой руки я познакомилась с большим количеством прекрасных женщин. Каждая из которых достойна быть красивой и любимой. Этот опыт дал мне возможность научиться правильно ухаживать за своей кожей, а так же умело наносить макияж.

Спустя 2 года мои косметические пристрастия менялись, трансформировались. За этот промежуток времени я перепробовала: Ив Роше, Л`Ореаль, Эйвон, Орифлейм. Не могу ничего сказать плохого об этих компаниях, в моей косметичке есть от каждой из них. Но скажу честно, моя самая любимая косметика – это косметика от Фаберлик. Это любовь навсегда. Сердцу не прикажешь!



Автор: Ольга
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!