Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Создаем настроение

Бывают в жизни моменты, когда все вокруг радуются, а тебе хочется спрятаться куда то и пореветь. Или на деловой встрече вдруг разбирает смех. Как же справиться с таким настроением? Да очень просто. Попробуй настроиться на нужную волну с помощью предметов, звуков музыки, еды и ароматов. Главное ничего не перепутать.

Например: для настроя на ударную работу нам потребуются строгий кожаный ежедневник и новая красивая ручка, которой так приятно писать. Новые вещи пробудят в тебе желание написать парочку новых идей на чистых страницах. Из музыки, конечно классика. Подпитываем интеллект Моцартом, а Штраусом повысим производительность труда. На десерт, взбодримся орешками, а сухофруктами повысим работоспособность. С утра воздух в офисе ароматизируем запахом лимона для бодрости. Затем, запахом цветов, который поможет сконцентрироваться. А к концу рабочего дня вдыхаем снимающие усталость запахи эвкалипта и цитрусов.

Для любовного свидания приготовим свечи и шелковое постельное бельё. Если вы встречаетесь в кафе в кафе, оденьте что- то шелковое или атласное или прихватите шелковый платок. Прикосновение к гладкому материалу успокоит и придаст уверенности в своей неотразимости. Важно, чтобы музыка не отвлекала от общения. Поэтому она должна быть лирической, ненавязчивой и приглушенной. Нет ничего эротичнее тишины. На десерт марципаны. И звучит загадочно, и на вкус приятно. Сочетание вкуса горького миндаля и сахара мгновенно создаст нужное романтическое настроение. Сладкий и теплый запах роз разгонит тревожные мысли и пробудит чувственность. Таким же эффектом обладают шоколад, корица и ваниль.

Для легкой ностальгии нам понадобится альбом со старыми фотографиями из семейного альбома, письма, пожелтевшие от времени и букетик засушенных цветов. Музыкальным сопровождением для вечера воспоминаний станет «Лунная соната» Бетховена или джазовая композиция одинокого саксофониста. Хорошим десертом к печали будет черный кофе с горьким шоколадом. Запах лаванды поможет сконцентрироваться на воспоминаниях и погрузиться в себя.

Для веселой вечеринки нам будут нужны разноцветные воздушные шарики, резиновые мячики со смешными нарисованными рожицами и любые яркие блестящие предметы. Пока будете искать носки в веселенький горошек, поставьте любимую кинокомедию, она поднимет вам настроение и настроит на нужную волну. Танцевальные мотивы включают в себя сочетание быстрых и медленных мелодий. На десерт шоколадные конфеты с ликером, это лакомство совершенно отобьет желание рассуждать на высокие темы. Запах свежего зеленого яблока прогонит тоску и зарядит тебя оптимизмом. Вдохнув его, ты понимаешь, что жизнь прекрасна.




Размещено: 10.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!