Главная > Журнал > Я и Мир
Я и Мир | К списку статей

Специалист по SEO – популярная профессия

В последнее время многие компании и фирмы выводят свой бизнес на просторы интернета, который при участии профессионалов может дать значительный приток клиентов. Однако зачастую просто создать сайт или интернет-магазин для фирмы недостаточно. Необходимо, чтобы он появлялся на одной из первых страниц в выдаче поисковых запросов потенциальных покупателей или клиентов. Решить эту проблему сегодня помогают специалисты SEO.

Перевод термина SEO (Search Engine Optimization) полностью раскрывает смысл данной профессии. Специалисты в данной области IT оптимизируют сайт заказчика и помогают его продвинуть в выдаче поисковиков по необходимому запросу. Такой оптимизированный сайт охватывает большую аудиторию пользователей, привлекая новых клиентов и деловых партнеров. Это, безусловно, положительно сказывается на деятельности фирмы-заказчика.

Данная профессия получила большую популярность из-за того, что сегодня многие web-студии в своем штате открывают отделы по продвижению. Таким образом, формируется комплексный подход к клиентам, а так же приток новых. Квалифицированное продвижение сайта компания optimism.ru предлагает широкий спектр услуг. Основными направлениями деятельности компании являются оптимизация и раскрутка сайтов, а так же продвижение сайтов. В компании Оптимизм.ру открыты вакансии: программист Python, программист PHP и менеджер по продажам.

К кандидатам на должность SEO-оптимизатора, как правило, предъявляются требования по наличию опыта в продвижении и оптимизации уже существующих проектов, знание и понимание алгоритма поисковых систем, основы web-программирования, знание принципов контекстной рекламы.

Цель специалиста SEO – эффективное продвижение сайта заказчика в десятку выдачи поисковиков по требуемым запросам, увеличения рейтинга сайта, привлечения на него новых посетителей. Тем самым увеличение прибыли с деятельности фирмы.

Сегодня профессия специалиста по SEO – одна из самых востребованных на рынке продвижения в поисковых системах. Спектр услуг по продвижению постоянно расширяется, открываются все новые web-студии, появляется все больше клиентов. Из всего этого можно сделать вывод о будущей популярности данной профессии, особенно на высококвалифицированных специалистов в этой области.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!