Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

8 способов выучить экономику

8 способов выучить экономику

Каждый человек, должен разбираться в экономике. Без этого в современном мире никуда. Ведь нас окружают тысячи финансовых учреждений, с работой которых нам приходится сталкиваться все чаще и чаще.

Как человеку, который не имеет экономического образования вникнуть в суть экономики?

Предлагаю вам 8 простых способов познать современную науку экономику.

1) Пойти в библиотеку и взять учебник по основам экономики. Вам нужно с чего-то начинать. Для того что бы понимать сложные процессы экономики , вам нужно знать азы.

2) Смотрите фильмы, посвященные тематике денег и финансов. Сейчас в сети есть огромное количество списков фильмов на разные темы.

3) Ходите на семинары. Посетите курсы профессиональных бухгалтеров. Существует множество бесплатных и платных семинаров, посвященных теме денег и бизнеса. Не поленитесь ходить на такие хоть раз в пару месяцев. Может вам посчастливится попасть на стоящий семинар, который сможет изменить всю вашу жизнь.

4) Читайте экономические новости. Даже если вы не будете понимать все с первых разов, вы постепенно сможете разобраться.

5) Интересуйтесь. Спрашивайте своих друзей о их опыте с финансовыми учреждениями. В каких банках они хранят свои деньги , в какой валюте и т.д.

6) Читайте книги посвященные теме денег и бизнеса. Даже если вы в восторге от своей работы, никогда не помешает знать ,как начать свой собственный бизнес.

7) Играйте в экономические игры. Когда вам предстоит по нянчить младших братьев или двоюродных сестричек, вы можете использовать время с пользой и поиграть в монополию, крысиные бега или другие развивающие игры денежной тематики.

8) Ведите собственный бюджет. Вы сможете контролировать свою жизнь. Сейчас существуют множество сайтов, где можно удобно вести бюджет.

Интересуйтесь деньгами и экономикой, тогда она тоже будет интересоваться вами.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!