Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Bon Appetito вместе с итальянской пиццей!

Bon Appetito вместе с итальянской пиццей!

Сегодня сложно найти человека, который бы не любил пиццу. Это простое в своей основе блюдо завоевало симпатии миллионов людей по всему миру. Сеть ресторанов, в которых можно отведать различные виды пиццы, сегодня настолько широка, что сложно даже представить, насколько грандиозны масштабы экспансии этого итальянского блюда в национальные кухни мира.

Неотъемлемым сервисом пиццерий является бесплатная доставка пиццы на любой адрес, указанный заказчиком. Это не только удобно, но и актуально. В условиях индустриализации общества и тесного соприкосновения современных технологий с повседневной жизнью человека, возможность за одну минуту осуществить заказ пиццы на дом или в офис и получить «посылку» спустя короткий промежуток времени, в некоторых ситуациях является единственно возможным решением вкусно и питательно покушать.

Питательность и вкусовые качества придают итальянской пицце ее ингредиенты. Правда, в классическом варианте это блюдо уже не так популярно, как это было прежде, поскольку все, что помещалось на лепешку в данном случае – томатная паста, помидоры и тертый сыр.

Ассортимент начинки сегодня разнообразен настолько, насколько возможен полет кулинарной фантазии. Разные виды мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, вегетарианская пицца, фруктовая и даже десертная. Завершающим штрихом является особо тонкое тесто, которое дополняет основные ингредиенты и не перебивает вкус начинки, покрытое обильным количеством тертого сыра. В этом комплексе и состоит главный секрет притягательности пиццы, как основного блюда.

Еще одним фактором популярности этого итальянского блюда является его оптимальная ценовая составляющая. Сегодня все большую актуальность приобретают продукты, изготовленные на натуральной основе, и в пицце наличествуют как раз именно натуральные ингредиенты. Доступная цена плюс бесплатная доставка пиццы создают прекрасный потребительский тандем.

Сегодня даже сложно представить, что пицца изначально была едой бедняков с очень скудным количеством ингредиентов. Теперь это блюдо подается в ресторанах, без него не обходится посиделки в дружеской компании, оно является оптимальным вариантом в качестве закуски для неожиданных корпоративных застолий. А если гости застали врасплох, заказ пиццы на дом – это универсальное решение для хозяев. И гости будут довольны и хозяевам не придется возиться на кухне!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!