Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Что подарить ценителям вина

Что подарить ценителям вина

Каждому человеку приятно получать подарки, однако дарить подарки приятнее вдвойне. Чтобы подарок принес удовольствие и радость, необходимо знать вкусы и предпочтение человека. Одной из самых сложных категорий одариваемых являются ценители вина, то есть люди, которые на самом деле являются тонкими знатоками и гурманами вина или коллекционерами.

Если нужно выбрать то, что их порадует искренне, обычно у любителей вина есть все необходимые аксессуары, поэтому нужно преподнести что-то особенное. Для коллективного подарка на юбилей или другое значимое событие, отличным вариантом станет винный шкаф De-dietrich, ведь настоящие ценители вина знают, насколько сложно сохранить все вкусовые качества напитка, не имея специальных условий. Такой подарок будет по достоинству оценен настоящими гурманами и ценителями изысканных напитков, коллекция которых выросла и перешла на серьезный уровень, а достойного места для ее хранения отсутствовало.

Для любителей вина, со вкусовыми предпочтениями которого, даритель хорошо не знаком, можно подарить что-то интересное и дорогое из гастрономии. В качестве подарка можно преподнести кусок фермерского сыра, бутылочку качественного оливкового масла, сертификат на ужин в необычном ресторане.

На самом деле интересным и уникальным подарком станет винное путешествие, в один из известных винных регионов. Это путешествие останется надолго в памяти, о таком подарке одариваемый не забудет никогда и будет всегда вспоминать Вас добрым словом.

В качестве подарка можно преподнести сертификат в винный бутик или интернет-магазин. Некоторые весьма недоверчиво относятся к подобным подаркам, что совершенно напрасно. Подарочный сертификат идеальный подарок, особенно если он будет из винного бутика, который хорошо известен своей шикарной коллекцией напитков.

Любителям вина, с которыми даритель хорошо знаком, в частности знает, какие вина они предпочитают, какие у них бокалы, штопоры и другие аксессуары, можно подарить вино определенной марки, дизайнерские аэраторы, штопоры или книги. Что касается подарка в виде книги, то необходимо точно знать, что у человека, которому предназначается этот подарок, такой еще нет в его коллекции.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!