Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Гадание на картах – суеверие или хобби

Необъяснимая тяга человека к непознанным тайнам собственной судьбы существовала во все времена, и современность – вовсе не исключение. Однако стоит ли считать сегодня многочисленные известные человечеству гадания мракобесием и чистой воды предрассудком, ответить достаточно сложно.

И действительно, достаточно естественное, хотя и слегка наивное желание человека приоткрыть завесу тайны и заглянуть в собственное будущее, безусловно, притягательно и манит даже тех, кто считает себя заядлым прагматиком и абсолютным и бесповоротным материалистом. Что же говорить тогда о натурах мечтательных и романтически настроенных, чье стремление узнать свою судьбу неизбывно и неизменно окрашено в радужные тона.

Как правило, основной аудиторией нынешних гадалок и прорицательниц являются молодые незамужние девушки, для которых вопросы будущего замыкаются, в основном, на поиске спутника жизни и обретении обыкновенного семейного счастья. Не менее важным для себя считают обращение к профессиональному гадателю и дамы старшего возраста, испытывающие сложности в семейной жизни и стремящиеся любой ценой урегулировать всевозможные конфликты. Но едва ли эти факты стоят великого удивления, ведь данные категории женщин с древнейших времен испытывали подобные проблемы, и гадание для них – лишь дань традиции, в которую от души хочется верить. И можно ли осуждать стремящихся обрести надежду столь испытанным старинным способом, когда вокруг царят неверие и повсеместный нигилизм.

И не случайно ни прогресс, ни уносящиеся стремительными темпами года не властны над искренними человеческими стремлениями к счастью и гармонии. Именно поэтому услуги профессиональных и потомственных гадалок обретают сегодня вполне современные формы. Среди достойных и чрезвычайно удобных нововведений в этой области можно назвать гадание на картах онлайн, обеспечивающее дистанционное, но достаточно полноценное общение гадалки с клиентом, что существенно экономит время и устраняет любые моменты неловкости и стеснения.

Этот новаторский подход к процедуре гадания позволяет в значительной мере расширить категорию людей, прибегающих к подобным услугам. Колеблющиеся в принятии сложных решений бизнесмены, оптимистичные либо вконец отчаявшиеся влюбленные, целиком занятые пересудами кумушки – сегодня каждому под силу обратиться к загадочным и пока еще не изученным свойствам карт, чтение которых подвластно лишь посвященным.



Автор: Ольга Данилова

Размещено: 21.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!