Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Хобби как лекарство от скуки

Хобби как лекарство от скуки


Каждому из нас знакома ситуация, когда, придя домой после рабочего дня, мы порою не знаем, чем себя занять. Психологи утверждают, что у каждого из нас обязательно есть какое-либо увлечение и хобби, просто некоторые сами не знают до определенного времени, что именно им интересно.

Увлечения и хобби

По мнению социологов, массово люди увлекаются прослушиванием музыки, чтением и просмотром фильмов и телепередач. Поэтому для начала можно обратить свое внимание именно на эти направления, ведь здесь имеется масса возможностей для получения новой полезной информации.

Если верить вышеупомянутым социологам, то определенный сегмент нашего общества — меломаны. Увлечением таких людей может быть как определенное направление в музыке, так и заинтересованность музыкой как искусством. У многих же эта страсть трансформируется в жажду коллекционирования. Кто-то начинает собирать музыкальные диски, автографы любимых исполнителей и прочую атрибутику шоу-бизнеса, интересы других связаны с приобретением дорогой аудиоаппаратуры и музыкальных инструментов.

Читать любит, как показывают недавние опросы, гораздо меньшее количество людей, если сравнивать с количеством меломанов. Хотя еще несколько десятилетий назад ситуация в нашей стране была обратная. Связано это с развитием технологий, и, как ни странно, с большей доступностью литературы, по сравнению с прошлым. К примеру, сегодня полная статья - список сочинений любого писателя доступна каждому, стоит лишь найти соответственное название в интернете. Доступность информации, как ни странно, что, опять же, подтверждают исследования, обесценила ее для большинства людей.

Поэтому на сегодняшний день наиболее востребованным времяпровождением является просмотр фильмов и телепередач. Киноиндустрия, особенно если говорить об американском кинематографе, сейчас получила новый виток развития, делая в год по несколько громких премьер. Еще одним фактором развития киноискусства стало изобретение 3D-технологий и распространение скоростного интернета. Сегодня практически в каждом доме имеется компьютер, и мы имеем возможность скоротать вечер в компании сайта FILMIDA за просмотром новой увлекательной комедии или боевика.

С помощью хобби можно также сделать свой первый шаг в сторону самореализации. Сейчас существует множество сайтов начинающих поэтов, писателей, художников. Какой бы вид хобби не был выбран, главное, чтобы он приносил удовольствие и наполнял жизнь новыми красками.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 23.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!