Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Книги пикап

Книги пикап

На мой взгляд, книги по пикапу (равно как и инструкция) составляется тем человеком, который знаком в одинаковой степени с теорией и с практикой. Условно говоря, вся художественная литература, публицистика – это по большей части вымысел. Пикап книги же ближе к действительности, а инструкция – это вообще практическое руководство. В этом и отличие. Инструкция отвечает на вопрос – КАК? В ней не описывают, что из чего устроено, как и почему это работает, какие химические и физические процессы это обуславливают. Инструкция – это карта, план действий. В инструкции расписано пошагово, что нужно делать, чтобы добиться результатов. Во многом, даже не стоит терять время и понимать, почему это происходит. На вопрос «почему?» может прийти лишь через несколько лет. А вот результат нужен сразу и немедленно.

Книги дают знания человеку извне. Навыки и умения человек формирует сам. Сами по себе «рафинированные» знания, не подтвержденные собственным опытом, мало что значат. Но знания необходимы. Есть моменты в жизни, когда без них нельзя приступать к действиям (вождение автомобиля, проведение хирургических операций и т.д.). Бывают ситуации, что пока сам чего-то не сделаешь – не узнаешь каково это. Знания необходимы тогда, когда нет умений. Когда ты только начинаешь что-то делать, например, изучать вопрос соблазнения, ты думаешь, о том, как правильно действовать. Когда ты станешь мастером в этом вопросе, тебя этот вопрос уже не будет волновать. У тебя будут умения и ты будешь действовать успешно на автопилоте. Это и есть умения.

Мне кажется, это происходит в первую очередь из-за воспитания, а во вторую – из-за отсутствия умения сконцентрироваться только на понравившейся девушке/женщине в данный момент, не обращая внимания на окружающих. По себе могу сказать, что если бы я умел всегда абстрагироваться от окружающих людей и концентрироваться на общении с понравившейся мне девушкой, то знакомиться мне было бы гораздо проще. А тут еще чертовы правила приличного поведения и осуждающая общественная мораль на мою задницу.  Мало того что грамотному общению между полами ни детсад, ни школа, ни вуз не учат, так еще и всеобщее порицание за нарушение этики и наглое поведение.  

В таком случае, тебе необходимо разделить эти вопросы – соблазнение девушки и свободное поведение в обществе. Необходимо потренироваться намеренно, вызывать неудовольствия общественности. Например, в людном месте сделать какое-либо заявление. Встаешь в кафе, громко обращаешься ко всем, чтобы привлечь внимание каждого. Говоришь, что у друга день рождения, громко, для всех произносишь тост и просишь всех поаплодировать для друга. Когда люди ожидают, что ты что-то скажешь, например, на выступлении или на докладе, то это одно. Сложнее, когда ты что-то делаешь неожиданно. Несколько таких внезапных твоих выступлений и твой страх аудитории начнет проходить. Увидел красивую девушку, признайся всем ей в любви. Потом подзови ее и скажи, что ты тренировался, чтобы признаться в любви кому-то другому.

Нужно не только читать пикап книги, но и действовать. Не нужно бояться страха. Из личного опыта могу сказать, что страх указывает мне на зоны моего внутреннего дискомфорта. То есть, по всей видимости, для меня еще имеет значение общественное мнение, хотя все меньше и меньше. Еще страх заставляет меня собраться, а иногда и разозлиться на себя и все вокруг, и начать действовать. В общем, как не парадоксально звучит, страх является мне помощником и с ним я добиваюсь пока большего, чем без него. 

Страх хорошо мотивирует. Во время страха, выделяется адреналин, и с ним ты можешь делать то, что ранее бы никогда не сделал. Только он должен иметь определенный уровень. Если он превышен, то он сковывает и сделать что-то совсем невозможно. Хочется прятаться. В этом направлении тебе нужно проработать вопрос отсутствия сильного страха перед аудиторией.



Автор: Артём Тарасов

Размещено: 15.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!