Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Нужно ли учить английский, чтобы выйти замуж за иностранца?

Нужно ли учить английский, чтобы выйти замуж за иностранца?

Какая современная девушка не мечтает о том, чтобы выйти замуж за иностранного принца и уехать навсегда в его замечательную страну? Практически каждая вторая. Ко всему прочему, возможностей это сделать все больше и больше: агентства знакомств, сайты, социальные сети, доступность туризма заграницу и т.п. В своих мечтах все ей кажется идеальным, никаких проблем и препятствий. В реальности оказывается сложнее.

Первый камень преткновения - языковой барьер. Почему-то, многие невесты просто уверенны, что их избранник должен говорить на русском. И только некоторые дамы понимают, как важно им знать английский язык. Ну, прежде всего, для того, чтобы этого самого принца найти. Согласитесь, иностранных претендентов на русскую невесту, которые бы владели огромным счетом в банке и свободно говорили на русском языке, можно сосчитать по пальцам. И они точно не ищут подруг жизни через интернет. Так что придется довольствоваться женихами средней руки, которые, кроме своего родного языка, знают еще один - универсальный английский.

Языковой барьер может стать серьезным препятствием в отношениях. Ведь эти самые отношения строятся на активном общении сторон посредством разговоров, писем и т.п. Если сказать друг другу есть чего, но никак не получается это реализовать, то отношения быстро "завянут", и прощай заграничное счастье.

Поэтому язык нужно учить в первую очередь. Как только пришла в голову мысль о замужестве с иностранным гражданином, необходимо бежать записываться на курсы английского языка в спб или в вашем городе. Этот совет - совсем не преувеличение. Поверьте, что знаний, полученных на уроках иностранного в общеобразовательных учреждениях вам точно не хватит, если конечно школа или факультет не имели такой специализации, и вы не учились на переводчика.


Даже если сейчас сложно с деньгами и временем, не отказывайтесь от идеи поучиться говорить на том же английском. В интернете есть немало самоучителей, пособий, планов обучения, причем, на бесплатной основе. Ведь в поисках иностранного претендента на руку и сердце, вы точно пользуетесь интернетом, значит на это есть время. Уделяйте 15-20 минут в день и на изучение английского онлайн. Это достаточно популярная, эффективная, а главное - незатратная практика. Язык, благодаря ей, познается в общении, легко и быстро усваиваются новые слова, появляется желание говорить на иностранном, общаться с носителями английского. Глядишь, таким образом и жених найдется.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!