Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Оригинальный подарок любимому человеку

В наш век доступности практически любых видов развлечений и услуг очень трудно удивить близкого человека каким-нибудь нестандартным подарком. Но даже самый требовательный современный джентльмен или дама будут удивлены и обрадованы таким сюрпризом, как подарочный сертификат на массаж, приуроченным к Новому году или дню рождения.

Конечно, можно по старинке презентовать какой-нибудь сувенир, который будет многие годы пылиться на полке. Но зачем это делать, если есть возможность не только порадовать близкого или родственника, а и одновременно позаботиться о его здоровье? Тайский массаж – это, прежде всего, одна из древнейших систем оздоровления, способствующая возвращению физических сил, душевного равновесия и внутренней гармонии.

Основателем тайского массажа считают одного из современников Будды, а, значит, его (массажа) история насчитывает уже более 2500 лет. В противовес классическому по форме проведения массажу, этот восточная разновидность механически меньше воздействует на мускулатуру тела человека. Гораздо большее внимание уделяется энергетическим «меридианам», на которых основана древняя китайская медицина, а методика проведения процедуры направлена на стимуляцию и освобождение потока внутренней энергии.

Nuad Boran как называют массаж сами китайцы – это своеобразная пассивная йога. Всего через 10 минут после начала человеческий организм полностью расслабляется, а через 2 часа ощущает неимоверный приток жизненной энергии и душевных сил. Для тайской системы характерны надавливания, скручивания и растягивания, проводимые массажистом ритмично, но мягко.

Подарочный сертификат на массаж несомненно оценит человек, ведущий сидячий или малоподвижный образ жизни, желающий избавится от ощущения стресса и хронической усталости на работе и дома. Не думайте, что тайский массаж – это удовольствие, предназначенное только мужчинам. Представительницы прекрасной половины также не останутся равнодушными к атмосфере экзотики в салоне, неповторимым ароматам, приятной музыке и прекрасном сервисе.

Какие же услуги оказывают в салоне предъявителю сертификата?

Прежде всего, человек переодевается в специальную просторную не сковывающую движения одежду и тапочки, после чего он удобно располагается в кресле с чашкой ароматного целебного чая. А в это время мастер омывает ноги клиента тёплым полотенцем. Далее массажист по уникальной методике в течение часа помассирует каждую клеточку тела, оказывая влияние и на все акупунктурные точки организма при помощи деревянных палочек, что способствует улучшению физического состояния человека.

Как видите, подарочный сертификат на массаж – это не только оригинально и нетрадиционно. Он лучше, чем другие презенты, продемонстрирует заботу о благополучие близкого человека, надолго сохраняя молодость его организма и душевное равновесие.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!