Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Получение трафика с помощью сервиса закладок

Получать трафик можно разными способами, и незачем отвергать простой и общедоступный метод, основанный на использовании социальных закладок. Но нужно сразу оговориться, что попытки получить трафик и осуществить продвижение сайта с помощью этой системы может исключительно русскоязычный сегмент сети. Таким образом, он актуален лишь для тех, кто работает в данной части интернета.

Суть использования закладок проста – вместо сохранения всех интересных сайтов в избранном своего браузера, пользователь получает возможность использования сервиса, который обеспечивает хранение всех понравившихся линков на специализированном сервере. Поэтому можно из любого места, где есть интернет, зайти на сервер под своим именем и использовать закладки.

Следовательно, чем больше пользователей регистрируется в сервисе, тем больше ссылок, представляющих интерес, они оставят. В общем, если вы никогда не пользовались менеджером закладок, то вам следует это попробовать – очень полезная вещь.

Сначала нужно пройти регистрацию и стать активным пользователем системы, то есть оставлять там линки, создавать теги (метки) к ним и быть на виду. Если вы станете активным пользователем, вы станете членом некого коммьюнити, которое есть в любом сервисе закладок. А именно такие коммьюнити и являются самым эффективным источником трафика – это действенная раскрутка сайтов . Откуда же идет этот трафик?

Во-первых, он поступает по запросу поисковой системы, вводимому тем или иным пользователем с целью найти в тегах (метках) оставленный другими посетителями интересный сайт.

Вторым источником трафика является главная страница, где размещаются наиболее популярные линки. В интерфейсе любой системы хранения ссылок есть такое место.

Третий источник – это страницы листинга (обычно лишь первые 3-4), представляющие собой такую же главную страницу, но с учетом на то, что здесь будут анонсироваться свежие, впервые появившиеся, закладки. Они постепенно будут съезжать все ниже и ниже по мере появления новых.

Последний источник трафика – это профили других пользователей. Посетители копируют себе понравившиеся закладки, найденные в вашем профиле, и тем самым будут приносить пользу вашему проекту.

Получается, что если стать активным членом сообщества в сервисе, предлагающем хранение и показ закладок, можно получить определенное количество трафика и обеспечить получить бесплатную возможность продвижения web-проекта.



Автор: Андрей Большаков

Размещено: 12.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!