Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Правильно выбираем курсы английского

Правильно выбираем курсы английского

Вы четко для себя решили, что нуждаетесь в отличных знаниях английского языка. И даже определились, для чего именно необходимы знания языка: уметь поддерживать разговор и грамотно писать, умело вести деловые переговоры или владеть терминологией, присущей какой-то определенной сфере деятельности.

Осталось только выбрать подходящую языковую школу. Но и здесь можно встретиться с некоторыми трудностями. Чтобы выбрать курсы английского языка в Москве, стоит обратить свое внимание на определенные существующие критерии отбора организации, в которой вы хотите проходить обучение. К этим критериям относят:

  • законность деятельности языковой школы;
  • численность учащихся в группе;
  • квалификация преподавателей.

Законность деятельности языковой школы

Перед тем как подать заявление на курсы английского языка, следует непременно изучить официальные документы организации. Заплатив за курсы в непроверенной школе, можно стать жертвой мошенничества. У любой законно действующей школы обязательно должна быть лицензия, которая подтверждает качественное предоставление услуг в соответствии с признанными государственными стандартами. Также стоит уточнить, как давно данная организация работает на рынке. Когда языковая школа только начинает свою деятельность, она проходит долгий путь к успеху. И поэтому начинающие школы могут допустить ошибки в выборе определенных способов и методик в обучении. А оказаться в числе людей, проходящих обучение английскому по какой-то новой и, может быть, не очень эффективной методике, все-таки, не хочется.

Обязательно выбирайте только те курсы, где по окончании вам выдадут сертификат, подтверждающий прохождение обучения. Этот сертификат может помочь в трудоустройстве, т.к. многие работодатели не желают принимать на работу специалистов, не подтверждающих свое знания языка документально.

Численность учащихся в группе

Важным пунктом в выборе обучающей организации является численность учащихся в группе, в которой вы планируете проходить обучение английскому языку. Количество учащихся в группе не должно превышать двенадцати человек, иначе преподаватель просто не сможет уделить каждому учащемуся должного внимания. Занятия в группе хороши тем, что здесь можно отработать навыки разговорной речи, вступая в дискуссии с другими учащимися и преподавателем.

Также возможно посещение индивидуальных занятий. Это, конечно, самый результативный способ изучения, т.к. есть возможность индивидуально уделить внимание вашим слабым сторонам в обучении. Безусловно, такой способ изучения языка будет стоить намного дороже, чем обучение в группе.

Квалификация преподавателей

И последнее, но не менее важное, что нельзя оставить без внимания перед подачей документов на курсы английского, – это ваши будущие преподаватели. У всех преподавателей в обязательном порядке должен быть специальный сертификат или диплом, подтверждающий квалификацию специалиста в этой области. Занятия могут проводить как российские учителя, так и носители языка. В какой-то степени преподавание уроков специалистом, для которого английский – его родной язык, имеет ряд преимуществ. Носитель языка сможет научить именно «живому» общению, определить, уместно ли употребление кого-то слова в определенной ситуации. И, конечно же, такой учитель обладает идеальным произношением, которое не всегда можно встретить у русскоязычных преподавателей.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 12.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!