Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Радиоуправляемые машинки

Есть вещи, которые остаются неизменными в любом возрасте – например, любовь мужчин к автомобилям начинается в раннем детстве и сохраняется на протяжении всей жизни. Школьник может с трудом запоминать стихи и числа, но сложные названия, характеристики и принцип действия различных деталей машин он запомнит в любом случае! Радиоуправляемая машинка – отличный подарок для ребенка, который никогда не будет пылиться на полке, даже когда малыш подрастет. Папы и дедушки с не меньшим лихачеством гоняют игрушечное радиоуправляемое авто, получая огромное удовольствие от процесса. Таким образом, подарок не только порадует именинника, но и станет отличным поводом для папы проводить с ребенком больше времени.

Перед тем, как купить радиоуправляемую машинку, необходимо решить, какую именно игрушку вы хотите. В магазинах представлен огромнейший ассортимент радиоуправляемых автомобилей: от небольших до очень крупных. Встречаются модели, объединяющие в себе детскую игрушку и радиоуправляемую технику: в них может сидеть ребенок, а управляет ими взрослый посредством пульта.

Перед покупкой необходимо уточнить, на какой возраст рассчитана эта игрушка. Подарить дорогой коллекционный автомобиль полуторагодовалому малышу – поступок крайне нелогичный и нерациональный! Маленькому автолюбителю больше подойдет небольшая ярко разукрашенная радиоуправляемая машинка с минимумом разъемных деталей.

Заранее стоит определиться с масштабом (размером)автомобиля. Для начинающего гонщика самым оптимальным является масштаб 1/8 и 1/10. Более крупные модели слишком тяжелы для него, а мелкие опасны, т.к. есть вероятность проглотить одну из маленьких деталей.

Двигатель авто может быть электрический или внутреннего сгорания, для детей больше подходит первый вариант. Он не шумит и не загрязняет окружающую среду, но зато его работа сильно зависит от уровня зарядки аккумулятора. Кстати говоря, стоит заранее уточнить, где продается необходимый бензин для заправки.

Если ребенок еще маленький, лучше купить готовую модель, школьнику же понравится комплект для самостоятельной сборки. Как правило, на коробке указан возраст, на который рассчитана игрушка, а также подробная инструкция сборки.

Шасси автомобиля различаются в зависимости от назначения автомобильчика: некоторые модели предназначены для езды на ровной поверхности, а некоторые – на пересеченной местности.

Важно, чтобы колеса машинки легко и свободно двигались, дабы малышу было удобно ею играть. Кроме того, необходимо перед покупкой проверить игрушку на предмет царапин, зазубрин, отваливающихся деталей и т.д. Также стоит уточнить у продавца, имеет ли она все необходимые сертификаты качества!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 07.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!