Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Ушел парень, а велика ли потеря?

Ушел парень, а велика ли потеря?

Практикующий психолог часто слышит жалобы клиенток о том, что их бросил парень. Ситуация эта бьет по самолюбию, по самооценке и часто приносит длительные и глубокие переживания. Если у вас похожий случай и непременно и срочно требуется ответить на главный вопрос: "Как вернуть парня?", то добро пожаловать сюда.

Если есть силы и время на анализ и оценку сложившегося положения, а слезы не мешают читать данный текст, то приглашаю на тренинг по принятию осмысленного решения, когда рушатся отношения. Для этого нам понадобятся голова (которая у вас на плечах), лист бумаги и ручка. Делим лист бумаги пополам. Слева пишем слово «потеряла», справа – «обрела».

Теперь переходим к этапу заполнения. При длительных отношениях женщины привыкают к своей половинке и попадают в зависимость. Чаще всего эта зависимость бывает 3 типов: экономическая, эмоциональная и сексуальная.

Если ваш избранник отличался щедростью: дарил дорогие подарки, делал важные покупки, оплачивал счета от косметолога и портнихи. Рисуем в левом столбике слово «спонсор». При потере спонсора, вы автоматически обретаете стимул к получению хорошей профессии и своего личного заработка. Не забываем внести это в правый столбик.

Находясь в эмоциональной зависимости, девушка привыкает получать нежность, радость от общения, любовь, в конце концов. В потери пишем – положительные эмоции. Параллельно задумываемся, а все ли наши эмоции и чувства были такими уж позитивными в этих отношениях? Нет? Логично. В правый столбик пишем, что больше не расстраиваемся из-за его опозданий и невыполненных обещаний. Это обретения: ваше спокойствие, независимость в принятии решений о том, куда пойти и кого пригласить с собой.

Переживания по поводу потери сексуальных отношений тоже необходимо направить в нужное русло. В левый столбик пишем слово «секс с проверенным партнером». Теперь включаем голову и осмысливаем реальное качество потери. Согласно исследованию европейских сексологов женщины оценивают близость с мужчиной как хорошую, если 6 раз из 10 получили полноценное удовольствие. Наверное, большинство этих, с позволения сказать, специалистов по сбору информации мужчины. Вы согласны с таким соотношением? Как у вас с этими цифрами? Пишем в правый столбик – «возможность обретения нового лучшего опыта».

Далее продолжайте заполнять лист самостоятельно. Желательно, чтобы ничего не упустить, вписывать потери и обретения в течение 2-3 дней. Если после тренинга вы все равно чувствуете необходимость вернуть бывшего парня, то загляните в 1-й абзац.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 20.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!