Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Эксперты по медицинской экспертизе

Межрегиональный Центр Экспертизы и Оценки
Межрегиональный Центр Экспертизы и Оценки

Стремительное развитие рынка медицинских услуг в России породило множество конфликтных ситуаций связанных с медицинским обслуживанием ненадлежащего качества, а зачастую и с прямым нанесением вреда здоровью от неквалифицированных или халатных действий медицинских работников. В связи с этим увеличилось количество обращений в правоохранительные органы с целью защитить свои права и добиться моральной и материальной компенсации причиненного ущерба здоровью.

Однако область медицинских услуг достаточно специфична и в большой степени является замкнутой для неспециалистов. Потерпевшему, зачастую бывает крайне трудно доказать свою правоту без участия специалистов владеющих специальными знаниями в области медицины.

Медицинская экспертиза является одной из самых востребованных услуг, оказываемых экспертами в области медицины Межрегионального Центра Экспертиз и Оценки (МЦЭО). В центре медэкспертиз МЦЭО работают специалисты высокого уровня, с богатым опытом работы. Основные принципы работы центра – это индивидуальный подход к клиентам, использование широкого спектра специальной экспертной техники и применение всех новейших достижений и методик при проведении медэкспертиз.

Центр медицинских экспертиз МЦЭО предлагает качественные услуги по определению степени вреда полученного потерпевшим. Это стандартная процедура, которая проводится во время проведения судебного заседания или до его начала. Наиболее эффективно ее проводить сразу после того, как появятся повреждения на теле потерпевшего.

Во время проведения экспертизы большое внимание уделяется тому, чтобы потерпевший не испытывал никакого дискомфорта, так как специалист должен осмотреть все поврежденные места. Проводится такая процедура при получении побоев, телесных повреждений или изнасиловании и является основанием для возбуждения уголовного дела.

Экспертиза медицинской помощи при определении полученных повреждений осуществляется путем внешнего осмотра и забора анализов. Специалисты по медэкспертизе МЦЭО могут провести определение степени вреда полученных человеком во время медицинских операций. Эта процедура так же может служить доказательством того, что во время операции пациенту были нанесены повреждения. Данные этой экспертизы необходимы в том случае, если пациент будет подавать иск в суд на врача, который допустил получение повреждений.

Центр медицинской экспертизы Межрегионального Центра Экспертизы и Оценки оказывает большое количество экспертиз. Наиболее востребованы экспертиза дефектов медицинской помощи, экспертиза медицинских документов для установления правильности назначенного лечения, экспертиза при неблагоприятном исходе медицинской помощи, экспертиза при определения степени вреда, полученного потерпевшим. Так же выполняется большой спектр специальных судебных экспертиз, таких как экспертиза при определения тяжести вреда здоровью, экспертиза при определении половых состояний и преступлений, экспертиза для определения физического состояния лиц, экспертиза при определения степени вреда полученного потерпевшим. Связаться с Межрегиональным Центром Экспертиз и Оценки можно по адресу г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 20, к. 3 (метро Электрозаводская); тел. +7 (495) 771-58-31; e-mail: ano.msc@yandex.ru



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!