Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Как добиться успеха

Как добиться успеха

Начиная свое дело, каждый сталкивается с трудностями. И очень многие, устав бороться, опускают руки. Как не попасть в эту ловушку? Как поставить молодую фирму на ноги? Давайте рассмотрим основные причины, которые могут заставить человека отступить.

Прежде всего нужно сказать, что для преодоления указанных здесь проблем лучше всего подходят занятие в группах и на тренингах, где каждый может подкрепить полученные знания практикой. Отзывы об успешном старте бизнеса можно прочитать на страничке.

Основные причины

Одна из главных причин в том, что многие просто не хотят менять налаженную жизнь. Им достаточно роли потребителя. Они вполне комфортно ходят на одну и ту же работу. Пусть за копейки, зато стабильные. И так изо дня в день. Конечно, они хотели бы улучшить свою жизнь. Но только, чтобы при этом кто-то взял на себя ответственность и застраховал от возможных неудач. Увы, большинство привыкло к тому, что важные решения за них принимает кто-то другой.

Вторая причина в том, что люди не могут или не хотят применить на практике имеющиеся у них знания. Например, многие покупают и читают пособия по развитию бизнеса. И даже говорят себе: "Да, с завтрашнего дня (с понедельника, с начала месяца, с нового года...) начинаю действовать по написанным правилам!". Но, увы... Дочитав одну книгу, человек зачастую переходит к следующей, считая, что так он лучше подготовится.

Но вот практическую часть, где нужно что-то делать, он часто пропускает. К сожалению, это не только лень, но и следствие школьного обучения, при котором достаточно назвать химическую формулу спирта, вместо того, чтобы получить его при помощи простейшего змеевика.

Где взять мотивацию

И третья причина - отсутствие достаточной мотивации. Именно ее предоставляют программы по развитию своего дела. Например, отзывы о Бизнес Молодость, уникальной программе и сообществе, объединившей социальную сеть и подготовку бизнесменов, показывают, что именно такая форма обучения дает лучшие результаты.

Основная проблема в том, что при переходе к капитализму у нас во многом сохранилась "социалистическая" форма подготовки и мотивации. Например, в школе ребенка заставляют запоминать грамматические правила и умножение в столбик. Но мало кто объясняет смысл и целесообразность этих действий. В результате у него теряется перспектива и чувство цели. И в дальнейшем молодому человеку достаточно сложно самостоятельно войти в мир предпринимательства.

Таким образом, для начала бизнеса и создания своего дела необходима значительная перестройка, прежде всего, собственного сознания. И помочь в этом могут не умные книги и краткосрочные тренинги, а серьезные программы, такие как Бизнес Молодость.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 18.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!