Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Недвижимость на роскошных побережьях Испании: Коста Бланка и Коста-дель-Соль

Недвижимость на роскошных побережьях Испании: Коста Бланка и Коста-дель-Соль

Все больше людей могут позволить себе во время отпуска путешествие в страны Европы. Испания, по некоторым данным, занимает третье место среди стран-лидеров по посещаемости туристами. В Испанию ежегодно приезжают около 55 млн туристов, что превышает численность населения всей страны. Многие настолько полюбили испанские курорты, что решили обзавестись здесь собственным жильем. Одни – чтобы отдыхать здесь во время отпусков, другие – чтобы получать прибыль от сдачи недвижимости в аренду.

Среди владельцев испанской недвижимости становится все больше россиян. Это обусловлено тем, что в условиях экономического кризиса цены на дома и квартиры в Испании заметно упали. Самые популярные курорты, где продается элитная недвижимость – это побережья (Коста Бланка, Коста-дель-Соль, Коста Дорада). Посмотрим, чем привлекательны эти места.

Коста-дель-Соль

Отдых на южном берегу Испании считается самым престижным. Сюда съезжаются не только семьи и туристы, но и знаменитости, артисты и политики. Здесь много солнечного света, теплый воздух и море, бесконечные песчаные пляжи. Отдыхать в этой части страны можно 6 месяцев в году. Не зря этот курорт получил название «Солнечный берег».

Те, кто планируют купить роскошные апартаменты в Испании, ценят это побережье не только за хорошо развитую инфраструктуру и множество современных развлечений, но и за дикую природу, сохранившиеся до наших дней древние постройки – памятники архитектуры. Марбелья, Бенльмадена, Ронда – это лишь некоторые города Коста-дель-Соль, которые не оставляют равнодушными своих посетителей. В зависимости от местности, в которой Вы планируете купить дом или квартиру, формируются цены. Средняя стоимость квадратного метра на этом побережье не очень высока – 2000 евро.

Коста Бланка

В провинции Аликанте расположилось прекрасное белое побережье Испании – Коста Бланка. Берег приобрел названия Бланка, так как выделяется на фоне других пляжей белым песком. Здесь цены на недвижимость более демократичны – всего 1500-2000 евро за метр кв., климат умеренный, поэтому курорт Коста Бланка не менее популярен.

Поражает своей красотой природа: обилие ярких благоухающих и экзотических цветов, зеленые пальмы, усыпанные фруктами круглый год. На этом берегу находится всемирно известный пляж Леванте. Туристический центр курорта – город Бенидорм.

Надеемся, что покупка недвижимости в Испании станет для Вас отличной возможностью хорошо отдыхать несколько раз в году в этой солнечной средиземноморской стране.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!