Главная > Журнал > Я и мир
Я и мир | К списку статей

Вступление в сро с помощью профильных компаний: возможности, выгоды, перспективы

Вступление в сро с помощью профильных компаний: возможности, выгоды, перспективы

Практически весь спектр проектно-строительных услуг предполагает обязательное получение соответствующего сро допуска. Причем данная необходимость обусловлена законодательно. Но даже если опустить момент «обязательности», вступление в такие профильные организации дает конкретной компании соответствующей специализации немало возможностей, выгод и преимуществ.

  1. Необходимость вступить в сро позволяет компании оценить и убедиться в собственной готовности к расширению, дополнению палитры оказываемых услуг новыми направлениями, а также проверить должную квалификацию сотрудников. Это немаловажный и многое определяющий фактор в отношении успешности и востребованности компании. При должной квалификации самих же специалистов, а также поддержке иных участников конкретной сро будут обеспечены качество и оперативность строительных работ.
  2. Возможности расширения палитры услуг и повышение конкурентоспособности каждого участника, поскольку саморегулируемые организации в строительстве практикуют активное внутреннее взаимодействие, поддержку, информационно-консультационную и техническую (обмен на лояльных условиях спецтехники, в частности) помощь. Плюс – совместных разработки, улучшение, изучение инноваций, обмен опытом и организация соответствующего обучения специалистов в части повышения квалификации или освоения новых направлений, техники, работ.
  3. Лучшая правовая защищенность. А также большее доверие возможных заказчиков, партнеров и инвесторов, по меньшей мере, ввиду гарантированной компенсации в случаях некачественного выполнения работ и вероятного ущерба в результате. И многое иное.

Иными словами, при участии в сро компаниям соответствующего профиля работать проще, удобней и спокойней. Плюс – перспективность и большие возможности в части привлечения заказчиков услуг.

Иной вопрос, что вступление в такие организации требует определенных временных, а также и довольно весомых финансовых расходов (в части взносов в компенсационный фонд, членский вложений и пр.). Не каждая начинающаяся или же планирующая расширение (сети или услуг) компания располагает такими возможностями. В данном случае можно прибегнуть к помощи профильных фирм, что практикуют также вступление в сро в рассрочку в Санкт-Петербурге (своем городе).

Удобство и выгоды сотрудничества с такими организациями, во-первых, в оперативности, что немаловажно с учетом активности и степени конкуренции. Во-вторых, грамотное правовое сопровождение, что гарантирует отсутствие возврата документов, ошибки в сборе и оформлении заявки и соответствующего документарного перечня. Плюс – оптимизация стоимости вступления.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!