Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Аптечка туриста

Отправляясь в долгожданное путешествие, в спешке, можно позабыть о главной вещи, которая необходима каждому туристу - аптечке. Без лекарств и первой помощи не обойтись в чужой стране.

Даже если вы молоды и не имеете проблем со здоровьем, могут возникнуть ситуации в которых аптечка может стать спасением, не только для вас, но и оказавшихся рядом с вами людей. Тем более в незнакомой стране будет намного труднее найти необходимое лекарство, по причине того, что медикамент может иметь название отличающееся от российского.

Выполняя покупка лекарств, обязательно учитывайте срок годности и целостность упаковок и инструкций, не берите лекарства, которые вам не знакомы, используйте лишь те которые уже применяли в аналогичных ситуациях.

В аптечке должны присутствовать жаропонижающие, болеутоляющие средства, лекарства при расстройстве желудка, например, активированный уголь или смекта, успокоительные средства, такие как валериана или ново-пассит, средства для снятия отечности и усталости ног, заживляющие, солнцезащитные гели и крема.

Обязательно должен быть лейкопластырь, бинты и ватные диски, защитные препараты от насекомых, что особенно актуально в тропиках, нашатырный спирт, который помогает при обморочных состояниях. Маленькие ножнички и пинцет, а так же препараты от возможной аллергии.

Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями перед поездкой необходимо пройти дополнительный медосмотр и проконсультироваться с врачом.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 13.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!