Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Гидроколонотерапия и ее польза для организма

Гидроколонотерапия и ее польза для организма

Гидроколонотерапия позволяет эффективно очистить весь организм. Не зря специалисты говорят о том, что чистый кишечник – залог здоровья, успеха, долголетия и бодрости духа. Процедура позволяет добиться потрясающих по эффективности результатов.

За счет использования отфильтрованной воды, многолетние каловые массы, негативные токсичные образования и шлаки удаляются из организма, возвращая кишечник к нормальному функционированию. Это дает возможность кишечнику самостоятельно очищать организм, благотворно влияет на работу систем органов, возвращает здоровые цвет и блеск коже, волосам и ногтям.

Так как современное общество повсеместно употребляет нездоровую пищу, содержащую большое количество искусственных добавок, это приводит к тому, что в кишечнике образуется большое количество токсичных веществ, затрудняющих его естественное очищение. К основным функциям кишечника можно отнести всасывание жидкости, а также формирование и выведение каловых масс. Синтез питательных веществ тоже происходит в кишечнике, за этот процесс ответственна дружественная микрофлора.

Для пациентов гидроколонотерапия – полностью безопасная процедура, так как она не оказывает негативного влияния на общее состояние организма, вызывает ощущение легкости, возвращает ногтям, коже и волосам естественный цвет и блеск.

Специалисты рекомендуют проходить процедуру не чаще, чем несколько раз в год. Кроме этого, в зависимости от зашлакованности организма пациента, специалист может назначить определенное количество сеансов, обычно, количество таких сеансов не превышает 10.

Если у пациента есть такие недомогания и заболевания, ему лучше всего пройти сеанс гидроколонотерапии в специализированной клинике: желудочно-кишечные расстройства,- заболевания печени и желчного пузыря, заболевания кожи, ослабленный иммунитет, проблемы с лишним весом, аутоинтоксация, гинекологические заболевания, урология.

Процедуру могут проходить и здоровые люди, в качестве профилактики. Гидроколонотерапия является профилактической процедурой против возникновения многих заболеваний, в том числе и злокачественных опухолей.

Существуют и противопоказания, при которых применять процедуру не желательно: заболевания кишечника в стадии обострения, опухоли толстого кишечника и прямой кишки, острый геморрой, желчнокаменная и мочекаменная болезни, большие грыжи живота.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 05.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!