Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Карцинома груди: главное подобрать клинику в Израиле

Карцинома груди: главное подобрать клинику в Израиле

Не секрет, что онкологические заболевания в наши дни занимают второе место по численности людей, которые ими страдают, и первое среди недугов по количеству летальных исходов. Именно поэтому во многих израильских клиниках существуют специализированные онкологические отделения, где опытные специалисты стараются оказать помощь людям, ставшим жертвами онкологии.

Данная медицинская специальность является не только одной и самых востребованных, но и требует от врачей огромной ответственности.  Хотя бы потому, что в задачи онколога входит не только найти наиболее эффективный  метод борьбы с этим коварным недугом, но и убедить пациента, что тот непременно пойдет на поправку. Но для того, чтобы делать подобные прогнозы, нужно не только быть уверенным в собственных силах, но и обладать обширными практическими знаниями в области медицины, которые помогут принять правильное решение даже в очень сложной ситуации.

Лечение карциномы груди в Израиле носит комплексный характер и требует от специалистов высокого уровня профессиональной подготовки. Поэтому срок обучения по специальности «Онкология» в израильских вузах составляет не менее девяти лет с последующей практикой в ведущих клиниках страны. Стоит также отметить, что одним из условий всесторонней подготовки специалистов является их участие в научно-исследовательской работе. Поэтому неудивительно, что многие рядовые онкологи Израиля имеют за плечами докторскую степень и параллельно разрабатывают новые методики борьбы с различными формами рака, что позволяет оказывать квалифицированную помощь даже тем из пациентов, которые еще несколько лет назад медицина считала безнадежными.

Лечение в Израиле онкологических заболеваний, в том числе и карциномы, осуществляется комплексно, с использованием оперативных и консервативных методов. Поэтому оснащение клиник, в которых пациентам предстоит провести как минимум десять-двенадцать дней, является одним из самых современных в мире. Палаты в израильских онкологических центрах рассчитаны не более, чем на двух-трех человек. При этом вместе с больными могут круглосуточно находиться их родственники, что помогает людям гораздо быстрее адаптироваться после операции и вернуться к привычному образу жизни. Стоит также отметить, что для иностранных пациентов в онкологических клиниках предоставляется переводчик, который при необходимости может круглосуточно находится в палате и имеет прямой выход на весь персонал медицинского учреждения, начиная от дежурной медсестры и заканчивая главным врачом.  

Лечение карциномы груди в Израиле – процедура достаточно длительная и сложная. К тому же, не последнюю роль играет психологическое состояние пациентов, многие из которых, узнав о своем диагнозе, считают, что на жизни можно поставить крест. Между тем, современные методики борьбы с онкологией, которые широко используются в израильских клиниках, дают надежду на выздоровление даже самым неперспективным с медицинской точки зрения пациентам. Поэтому задача медиков, которые работают с подобными больными, заключается не только в оказании им квалифицированной помощи, но и в психологической реабилитации. Кроме этого, стоит отметить, что врач-онколог – это многопрофильный специалист, который обладает обширными знаниями в различных областях медицины. Ведь рак имеет свойство поражать различные органы и распространяться настолько стремительно, что только опыт и практические навыки дают возможность определить наличие заболевания по вторичным признакам, на которые многие пациенты не обращают внимание.

Таким образом, успешное лечение онкологических заболеваний, в том числе и карциномы груди, представляет собой совокупность факторов, среди которых своевременно диагностике и правильному выбору методов борьбы с недугом отводится первостепенная роль. Подобных правил четко придерживаются сотрудники медицинских учреждений, входящих в состав Манор Медикал и занимающих лидирующие позиции в успешном лечении раковых заболеваний. 



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 19.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!