Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Лечение наркомании методом профессора Дж. Хиллера

Сегодня очень большой процент молодежи и людей среднего возраста употребляют различные наркотические вещества, не осознавая всей опасности сложившейся ситуации. Многие любители легких наркотиков ни при каких обстоятельствах не признают себя зависимыми, хотя патологические изменения в организме при употреблении каннабиодов и амфетаминов возникают довольно быстро и проявляют себя очень ярко. По статистике именно такое сочетание легких наркотиков встречается сегодня чаще всего. В остальных случаях наркоманы употребляют кокаин, героин или метадон. Последние три вещества уже после первого приема вызывают проблемы при последующем непринятии дозы. Таким образом, в обществе формируется зависимость от наркотиков.

Механизм возникновения любой зависимости лежит в нарушениях нервных клеток и их взаимосвязи между собой в головном мозге. Восстанавливая уровни различных нейротрансмиттеров, можно снять любую зависимость. Главное – знать, на какие из них в какой ситуации можно воздействовать. Лечение наркомании по методу профессора Хиллера позволяет преодолеть даже самые тяжелые абстинентные синдромы – ломки в случае с героинозависимыми пациентами всего за 5-6 часов, во время которых больной находится в состоянии лекарственного сна и не испытывает никаких физических страданий. За это время концентрируются и выводятся все накопившиеся вещества в мозге, которые возникли как реакция на присутствие того или иного наркотика.

Последствия приема героина и метадона несколько отличаются от последствий приема психостимуляторов и каннабиоидов. Каждое из этих веществ имеет различное действие на организм, поэтому профессор Хиллер разработал для каждой из этих видов зависимостей свой особый подход, направленный на восстановление различных структур мозга.

Самым первым открытием стала возможность лечения героиновой зависимости в 1992-ом году. В свое время она стала мировой сенсацией и вынудила опытных специалистов на уровне политической важности заняться многочисленными проверками метода профессора Джейкоба Хиллера. Его результативность оказалась ошеломляющей, после чего была запатентована в 122 странах мирового сообщества. Постепенно произошло внедрение метода в Израиле, Австрии, Швейцарии, Германии, Италии, Испании, США и т. д.

В 2009-ом году открылась клиника профессора Джейкоба Хиллера в Москве. Она занимается лечением зависимостей от всех перечисленных видов наркотиков по вышеуказанному методу. Добавим также, что это единственные методы, которые были научно объяснены и доказаны.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 24.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!