Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Пластика второго подбородка

Пластика второго подбородка

Пластика второго подбородка

В отличие от того же дряблого живота, который легко скрывается под одеждой, второй подбородок всегда будет на виду. На сегодняшний день это настоящая беда для женщин старше 30 лет. Есть много способов борьбы с этим недугом. Например, хирургическая подтяжка второго подбородка не пользуется большой популярностью, но при этом является очень действенным и эффективным средством устранения. Мало кто захочет применять хирургическое вмешательство, если можно делать соответствующую гимнастику и различного рода массаж. Но уж если так вышло, что иного пути нет, то нужно рассмотреть этот вариант более подробно.

Хирургическая подтяжка лица или ментопластика имеет только один плюс и множество противопоказаний. Плюс в том, что способ самый действенный и быстрый. К противопоказаниям относятся гормональные расстройства, сахарный диабет, заболевание сердечнососудистой системы и др. Так же врачи обращают внимание на возможность осложнений после операции. В зависимости от возраста и размера второго подбородка может быть применен один из двух способов – откачка жировых отложений и та же липосакция, но с подтяжкой лица.

Если человек молодой и второй подбородок имеет не слишком выраженную форму, то вполне можно обойтись простой липосакцией. Причем на ранних стадиях возможно даже использование золотых нитей. Такая процедура занимает не более 25 минут, но она лишь закрепляет то, что было на момент операции. В борьбе со вторым подбородкам нити не являются инструментом – это лишь средство профилактики.

Если же человек уже в возрасте и кожа отнюдь не молодая, то простой липосакцией не обойтись. В этом случае требуется уже серьезная пластика лица. Подтяжка в этом случае обязательна, иначе останется обвисшая кожа, которая никакого шарма не придаст.

Как самостоятельная хирургическая процедура удаление второго подбородка применяется достаточно редко. Чаще она входит в общий комплекс омолаживающей пластики. В зависимости от сложности, контуров лица и преследуемых целей хирургическое вмешательство занимает не более 1 часа. После операции около недели предстоит носить специальную повязку, а в течение двух недель категорически запрещено курение и употребление алкоголя.

Выбирать пластику или нет – это личное дело каждого. Не стоит забывать, что процедура достаточно дорогостоящая, а потому за моментальный эффект нужно будет отдать немало денег.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!