Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Поговорим о пользе и вреде вегетарианства

Отсутствие в вашем меню животных соединений практически невозможно восполнить.

А ведь от них зависит ваша красота и здоровье.

Многие женщины отказываются от мяса не по личным причинам, а потому, что модно. А ведь даже Правила оказания услуг общественного питания утверждают, что мясо необходимо употреблять в пищу для своего здоровья. Если у вас нет поддержки профессионального диетолога, то не стоит переходить на растительную пищу. В ней тоже есть и минусы и плюсы.

Люди по своей природе мясоеды. И в давние времена, когда не было достаточно растительности, наши предки питались только мясом. Люди, употребляющие в пищу мясо реже страдают нервными расстройствами и хрупкостью костей. Ведь в мясе много витамина D и В, кальция, фосфора и йода.

Минус мясной жизни в том, что скот оберегают от болезней, накачивая их разными препаратами, антибиотиками и гормонами роста. Эти вещества не пропадают даже после длительной обработке мяса. Но это не так страшно, если не злоупотреблять мясом и выбирать экологически чистое.

Если ваш выбор склонился пользу вегетарианства, то выберите, какой из его вида вам больше подойдет. Есть строгое ( только растительная пища) и нестрогое (можно рыбу, яйца и молочные продукт).

При строгом вегетарианстве у вас будет прекрасно работать кишечник, отсутствовать болезни сердца и холестерина. А нестрогое позволит при всем вышесказанном еще и иметь полноценное питание содержащее все необходимое.

Выбор за вами.



Автор: Ольга Тригубова
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!