Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Применение Ботокса в область лба – морщины долой

Процедура - ботокс в область лба, помогает пациенту устранить одни из первых морщин, появляющихся непосредственно в данной области. При этом их появление может и не зависеть от естественного старения кожных покровов. Зачастую это связано именно с повышенной активностью лицевой мускулатуры человека. Сюда же можно отнести и расположение лобной мышцы, и анатомические особенности строения. Надо сказать, что морщины могут представлять собой, как поперечные, так и продольные линии, а также довольно глубокие складки кожи. Наблюдать такой дефект можно не только у пожилых людей, но у молодых.

А причиной этому является привычка сдвигать брови или наморщивать лоб, тем самым, выражая свои эмоции. От мимических морщин избавить самостоятельно, увы, очень сложно. Но к радикальным мерам, в том числе к пластической хирургии, прибегать готовы не все.
Однако отчаиваться не стоит, ведь в наши дни на помощь может прийти современная Медицинская косметология. Она располагает весьма эффективными способами  устранения морщин, причем, без какого-либо хирургического вмешательства. Одной из самых известных процедур является ботокс. С его помощью можно легко и быстро избавиться от мелких и глубоких морщин, сделать кожу более ровной и гладкой.

Процедура ботокс в лоб занимает не более одного часа. При этом модно разгладить все складки. Надо сказать, что это никак не повлияет на мимику пациента. Его лицо будет выглядеть естественно. А все это стало возможным, благодаря использованию инновационной техники.
Вводить препарат «Ботокс» нужно строго по схеме. Тогда можно получить максимальный эффект от его воздействия. Но перед проведением процедуры ботокс в лоб необходимо обратиться к опытному косметологу, чтобы провести оценку анатомических особенностей самой лобной мышцы. К каждому пациенту должен осуществляться индивидуальный подход.

К примеру, рассчитываться доза и количество единиц уколов.  Нужно также сочетать внутрикожное и подкожное введение препарата «Ботокс».
Стоит остановиться на технике поведения самой процедуры. Итак, пациент должен приподнять брови. При этом врач отмечает точки наибольшей мускульной активности. Обычно хватает и десяти штук. После этого в каждую из найденных точек вводится препарат.

При проведении инъекции необходимо также учитывать не только индивидуальные особенности пациента, но и его возраст, а также характер дефекта. Вероятность развития осложнений может быть вызвана излишком кожи на лбу. Что же касается негативных последствий таких инъекций, то сюда можно отнести опущение боковых участков бровей или верхнего века. Чтобы ничего подобного не случилось, необходимо обратиться к высококлассному специалисту.

Автор врач-косметолог Сницкая Елена Анатольевна.



Автор: Сницкая Елена Анатольевна

Размещено: 05.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!