Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Психологический стресс после операции

Несмотря на то факт, что практически абсолютное большинство современных клиент или пациентов профессиональных хирургов не имеют никаких психологических проблем, существуют некоторые отдельные категории людей, которые по какой-то причине (например, по причине своего психологического склада личности) являются довольно рискованными и опасными субъектами для проведения операции, например, липосакция. Их можно разделить на три основных группы:

Те люди, кто желает провести небольшую коррекцию самых минимальных отклонения от привычной нормы, - они стремятся к нормальному анатомическому совершенству, а не просто к улучшению заметному своей внешности. Таким людям можно порекомендовать лечебный массаж;

Те люди, кто не желает просто проводить коррекцию какого-то одного или нескольких отклонения от нормы, а хочет подвергнуться сразу довольно большому количеству операций. Это может быть и увеличение груди, и другие операции;

Те люди, у кого имеются действительно очевидные, диагностированные психические заболевания или иные проблемы.

Это вовсе не означает, что подобные клиенты или пациенты не могут быть полностью удовлетворены всеми результатами проведенной им подобных операции, однако риск разочарования для людей значительно выше, чем для других людей.

Следует также всегда помнить, что любая пластическая операция у людей вызывает психологический стресс и в итоге даже у огромного большинства клиентов и пациентов, являющихся полностью психически здоровыми людьми. Например, ринопластика не очень сильно влияет на психику, наоборот – чаще всего у людей поднимается самооценка.

Перед проведением такой операции пациенты обязательно должны находиться в специальном состоянии устойчивого психологического и любого другого равновесия, чтобы они в итоге могли максимально адекватно воспринять процесс изменения внешности и заживления после операции, а также потом нужно будет и адаптироваться к своей новой более лучшей внешности. Также врачи советую питаться правильно и заниматься физической культурой, так как это прямо влияет на здоровье любого человека и делает его лучше со всех сторон.




Размещено: 03.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!