Главная > Журнал > Медицина
Медицина | К списку статей

Самые занятные вещи в индустрии похудения

Если в Древней Греции занимались спортом и стремились к стройному красивому телу в первую очередь юноши-атлеты, то с начала XX-го века уже и женщины помешались на вопросах фигуры.

В то время человечество отказалось от «купален», которые представляли собой экипаж, в который были запряжены лошади. В днище будки экипажа зияла большая дыра. Дамы, которым врачи прописывали курортное лечение и морские ванны, забирались в экипаж и облачались в купальные костюмы, которые можно сравнить с полностью закрытой комбинацией, отделанной рюшами. Экипаж заходил в воду на несколько метров, а дамы пару раз окунались в лечебные морские воды.

После Первой Мировой войны люди стали обнажаться, купальные полу-платья превратились в купальные костюмы, более близкие современным, что показало, насколько фигуры людей того времени не идеальны. Так и началась эра повсеместного похудения. С ее началом появилась и индустрия похудения. Стремились похудеть и заработать на этом в основном европейцы и американцы.

Посмотрим на самые «выдающиеся» средства для похудения.

В каком-то фильме героини, наслаждаясь мартини, поют: «Десять секунд счастья во рту — и десять фунтов на бёдрах всю жизнь!». Сладкие алкогольные коктейли содержат огромное количество калорий. Джордан Энгелхардт решила, что похудеть и заработать можно одновременно, и изобрела свои Skinny Mixes, добавление которых доводит коктейль до 5 ккал. Огромное распространение такие коктейли получили в Америке, где проблема ожирения стоит особенно остро.

Следующими врагами стройной талии являются пиво и чипсы. Американцы Кейт Беллинг и Пэт Тепин решили заработать на снижении веса и создали попчипсы для похудения, во время приготовления которых совсем не используется масло, только высокое давление и высокая температура.

В Америке стали открываться низкокалорийные рестораны, владельцы которых желают заработать на снижении веса, блюда, которые в них подаются, содержат не более 475 килокалорий! В первую очередь это рестораны сети «Seasons 52», имеющие специальное меню для желающих похудеть.

Те люди, которые не имеют никакого отношения к кулинарии, но тоже желающие похудеть и заработать, например Андреа Паркер, создают продукцию, помогающую похудеть в других областях знаний. Она создала мобильное приложение «OrderUP!». Это игра-викторина, суть которой состоит в том, чтобы игрок отвечал на вопросы, выбирая здоровые продукты, вместо вредных. При неправильном ответе счет уменьшается. Выигрывает тот, кто не обнулил счет. Автор и сама смогла похудеть с помощью игры, поскольку стала обращать внимание на то, что она ест.

Любителям готовить дома специалисты по профилю «похудеть и заработать» предлагают использовать ложку-электронные весы, поскольку трудно оценить калорийность блюда, не зная точный вес ингредиентов.

Производители напольных весов тоже пытаются заработать на снижении веса свою копеечку. Они создали уникальные весы, которые не только показывают килограммы, набранные за праздники, но и вслух оповещают об этом. Весы взывают к вашей совести, причем уровень громкости напрямую зависит от вашего веса. Как тут не взяться за ум и не начать программу по похудению?

Сервис WeightNags за ваши деньги присылает на электронную почту и телефон сообщения, которые бесплатно оставляла бы ваша подруга: «Вы собирались худеть? Как продвигаются Ваши дела?»

К желающим заработать на снижении веса присоединились издатели, чьей новой идеей стал дневник, мотивирующий на похудение, в котором находится прекрасно проиллюстрированный курс похудения, рассчитанный на 8 месяцев.

Две подруги-американки, желающие одновременно похудеть и заработать создали идею краткосрочных фитнес-курсов для людей, которые не хотят записываться в спортивный клуб. Они разрабатывают индивидуальные программы и приезжают заниматься с желающими домой или в офис в течение десяти дней, за которые уже становятся заметны результаты.

Предприимчивые люди, желающие заработать на снижении веса, создали еще много интересных вещей. Например, очки для похудения, через их голубые стекла еда видится настолько неаппетитно, что вы поневоле сократите порции. А милая куколка с надписью «Переел– нажми на меня» надувается, наглядно показывая, как вы будете выглядеть, если не прекратите неправильно питаться.

Так что существует огромное количество вещей, мотивирующих на похудении и помогающих это сделать. Дело за вами!



Автор: Ольга Петрова
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!